Отношения
"Лебединная верность"в наше время ..это что-КРАСИВАЯ ЛЕГЕНДА или РЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
"Лебединая верность"- это реальные отношения. Только на подобные отношения способны люди с высоко развитой духовностью, где желание отдавать во много крат больше желания брать.
Реальные отношения не выставляемые на показ.
В наше время все красивое превращается в легенды ...)))
Это большая редкость, к сожалению!
-красивая легенда реальных отношений... кто как хочет тот так скочет. .
кто хранит и бережет тот не изменяет и не врет вот так)))))))))))))))))))))
это красивая песня
это у лебедей верность, а вот к людям, это, почти, не относится...
дорогая ты наверно романы любишь ага?
если непременно из двух предложенных выбирать - то пусть будет легендой )))
В наше время все относительно. У каждого по своему. Каждый придает свое значение верности и любви. Но, я уверен на 100%, и в наше время есть люди, которые верны друг другу, как лебеди. И это встречается не так редко. Верность всегда присутствует там, где живет любовь и пока она живет.
Тот, кто в своем сердце оставляет место для других, сам везде найдет себе прибежище.
Любовь зажигает больше огней, чем удается погасить ненависти.
"Исчезла бы половина человеческих страданий, если бы люди стали руководствоваться в своей жизни взаимным состраданием, благожелательностью и любовью. " - Джозеф Аддисон.
"Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. " - Аристотель.
50/50
КОМУ КАК повезет!
смотря какая легенда
Из-за ревности неустанной,
Из-за ревности злой и глухой,
Я мог превратить тебя в камень
Своею волшебной рукой.
Я мог превратить тебя в дерево,
Я мог превратить тебя в зарево,
Но я превратил тебя в птицу,
Навеки расставшись с тобой.
Уж если навек не вместе мы,
Так пусть же в жизни хоть раз,
Крылатым будет возмездие,
За ложь обнаженных фраз.
Ты была - сиреной,
Я теперь нелюдим,
Я бы простил измену,
Если бы не любил.
Приезжают ко мне капитаны,
Говорят, что летать ты устала,
Что хочешь стать снова прежней,
И хочешь вернуться ко мне.
Вернуться ко мне русокосою,
Вернуться ко мне синеокою,
Но я! Ведь не верю словам твоим
Навеки расставшись с тобой.
Уж если навек не вместе мы
Так пусть же в жизни хоть раз
Крылатым будет возмездие
За ложь обнаженных фраз.
Ты была - сиреной,
Я теперь нелюдим.
Я бы простил измену,
Если бы не любил.
Промчались печальные годы,
И однажды ко мне на рассвете
Вернулись друзья с охоты
И бросили птицу на стол.
Не здешнюю птицу, и странную.
С глубокой кровавою раною,
С глазами такими знакомыми
И с перебитым крылом.
Вот, наконец, и вместе мы,
Так что я так грустно пою.
Над убитой крылатой невестою
Я - на коленях стою.
Ты была сиреной,
Я пел, твои песни звеня,
Тебя не хотел простить я,
А кто же простит меня.
Из-за ревности неустанной,
Из-за ревности злой и глухой,
Я мог превратить тебя в камень
Своею волшебной рукой.
Я мог превратить тебя в дерево,
Я мог превратить тебя в зарево,
Но я превратил тебя в птицу,
Навеки расставшись с тобой.
Уж если навек не вместе мы,
Так пусть же в жизни хоть раз,
Крылатым будет возмездие,
За ложь обнаженных фраз.
Ты была - сиреной,
Я теперь нелюдим,
Я бы простил измену,
Если бы не любил.
Приезжают ко мне капитаны,
Говорят, что летать ты устала,
Что хочешь стать снова прежней,
И хочешь вернуться ко мне.
Вернуться ко мне русокосою,
Вернуться ко мне синеокою,
Но я! Ведь не верю словам твоим
Навеки расставшись с тобой.
Уж если навек не вместе мы
Так пусть же в жизни хоть раз
Крылатым будет возмездие
За ложь обнаженных фраз.
Ты была - сиреной,
Я теперь нелюдим.
Я бы простил измену,
Если бы не любил.
Промчались печальные годы,
И однажды ко мне на рассвете
Вернулись друзья с охоты
И бросили птицу на стол.
Не здешнюю птицу, и странную.
С глубокой кровавою раною,
С глазами такими знакомыми
И с перебитым крылом.
Вот, наконец, и вместе мы,
Так что я так грустно пою.
Над убитой крылатой невестою
Я - на коленях стою.
Ты была сиреной,
Я пел, твои песни звеня,
Тебя не хотел простить я,
А кто же простит меня.
Ассоциация с "лебединой песней"
Такая верность раритет наверное. а окружающие так привыкли к обычным отношениям с изменами что верность со стороны мужчины стала бы обьектом посмешищ.
Предполагаю, что красивая легенда...)))
Это вымысел УРОДОВ невостребованных!... ржунимагу....))))))) )

я знаю такие пары
Ирония, нежели легенда
в наше время скорее легенда, так как встречаются такие отношения, к сожалению, крайне редко.. . В старшем поколении да, а вот в своем ни разу не встречала такого (((
Легенда, сказка, миф, не более. Увы ((((
красивая реальная легенда
В те времена, когда эту песню исполняли с эстрады, как раз было принято воспевать верность. Мол, даже в животном мире она встречается. Лебедь - животное моногамное, то есть создающее некое подобие семьи с одним партнёром. После гибели одного лебедя другой в крайне редких случаях ищет тому замену, не говоря уже о том, чтобы «гулять налево» . Такое удивительное поведение, разумеется, отрицательно сказывается на увеличении популяции, но «исправить» лебединую «мораль» пока ещё никому не удавалось.
Так уж сложилось, что наша культура имеет христианскую основу, и блуд считался одним из смертных грехов, а Заповеди гласили: «Не возжелай жены ближнего твоего» .
Что же в наше время? Адюльтер стал нормален и более того - желателен. Обычно говорят об изначальной мужской полигамии..
Скорее всего красивая легенда! , в которую надо верить!
мои родители прожили вместе 67 лет.... в верности и любви...
Игорь Маторин
Cупер!)Мои только 51..!Дай им Бог Всем ЗДОРОВЬЯ!
Нет ничего такого, что понимает человек и чего не было бы на самом деле. Всё бывает и есть!
Я встречала это в жизни
вот я больше склоняюсь к легенде. Хотя может я таких просто не встречала
думаю это легенда. в которую все хотят верить и возможно где-то она и существует
Такие отношения существуют, и если уж тебе повезло найти их то береги их
Это правда, только о ней не кричат и не афишируют Верность, она застенчива скромна и прекрасно собой
Реальные отношения. Но к сожалению они скоро перейдут в разряд красивых легенд.
это редкость, но такие отношения встречаются.. . хотелось бы чаще)
Для людей, со своим эгоизмом, это не сбыточная мечта и фонтазии.
это реальные отношения
Легенда в наше время!
И то, и другое... как попадётся!
Такая редкость, что уже практически превратилась в легенду. . такое надо еще и заслужить
Когда женщина встречает Своего мужчину, то легенда превращается в реальность.
В наше время это нереальность, поколение утратило это понятие. А в легенды оно не верит.
Реальные отношения
Доживу лет до 60 отвечу, а пока пытаюсь соответствовать
Извините за безсмысленный ответ, но мне срочно надо набрать баллы потому что это у меня новый ящик, а старый забанили.
Реальность среди лебедей но не людей
это реальные отношения, только мы сами ничего вокруг себя не замечаем, не умеем слушать друг друга, подстраиваться под своих возлюбленных, все нам чтото не так, не нравится то, не нравится се, а потом сами же и ноем, что все у нас в жизни плохо и отношения не складываются. и счастья нет. и тд и тп.
Реальные отношения но лебеди это же самые известные развратники
Скорее КРАСИВАЯ ЛЕГЕНДА...
Я считаю что реальность! Это же прекрасно Жить только одним именем, дышать одним воздухом с этим человеком! И получать те же чувства в замен!
Реальные отношения это, которые не так часто встречаются.