Отношения

Может ли интернет разрушить семью?

У меня есть такой пример. Муж моей подруги на сайте одноклассников нашел школьную любовь. И пошло и поехало.. . Ушел из семьи.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
если это действительно семья, основа в которой два любящих человека, то нет
))) многие предпочитают винить кого-то или что-то)) ) если это действительно семья, то никакой интернет не сумеет внести не только разрушение, но и тень негатива не внесет)) ) а если отношения сошли на нет и остался только штамп в паспорте то какая же это семья? так... проживание вместе))
в большой дозе
да
Meerim Berdibaeva
Только послужить катализатором процесса.
Сергей Пулькин
нет, интернет ничего разрушить не может.
интернет это всего лишь набор искушений, которым подвергается человек.
семью разрушает сам человек и сваливать свою ответственность за это на те буковки, которые он видит на экране компьютера, это просто незрелость. Примерно то же самое делают дети, когда во время игры ударятся коленкой о край стула. Они затем подходят к стулу и начинают его бить за то, что он, такой-сякой, обидел их.

Я слышал множество подобных примеров, когда говорят, что интернет разрушил отношения, но в действительности в этих отношениях уже была проблема, а человек вместо того, что бы сосредоточить свои усилия по-честному, на решении проблемы, решил спрятаться в интернете и найти себе заменители того, чего не смог найти в реальной жизни. Интернет в этом случае всего лишь инструмент, а разрушителем является сам человек.
немножко
легко ...
да! У моей знакомой так получилось. Особенно как я посмотрю на одноклассниках.
Легко! Зависит от тебя само (й) го!
Ai Kimiko
Да особенно для мужчин это слабое место, нынешний "мужик" прячется от реальности в сети, а это верная смерть семье, если только ему во время мозг не вправить, и не сказать что там все не реально а здесь есть жизнь.
Еще как, сама с этим борюсь... бесполезно. Если только не отключить его нафиг и не сломать комп.))
интернет может ВСЕ!... плохое....
Интернет - зло! Он затягивает!!!!: (
да!