Встречаемся 2,5 месяца. Конфетно-букетный период уже прошел. Сейчас просто хорошо вместе, есть влюбленность, скучаем друг по другу и идет притирка (ругаемся по мелочам) .
Недавно предложил жить вместе. Сначало сомневалась, а сейчас решила, что стоит попробовать. Он живет с родителями. Сам неофициально заниматся грузоперевозками и таксует. Т. е. как таковой основной работы нет.. . Но постоянно в разъездах. И живет далеко от центра города, на другом конце.. .
Вроде и хочется и колется. Боюсь как-бы не испортились отношения.... И вообще стоит ли что-то начинать?? ?
Отношения
Собираемся жить вместе с МЧ...
я думаю, что если хочется вам обоим, то попробовать стоит! в крайнем случае, разбежитесь и все, все равно делить вам будет нечего если что, если разойтись захотите, поэтому разойдетесь быстро.. это вот после офиц. брака быстро разойтись не получается, потому что там надо еще делить многое, а если просто будете жить... зато уже точно узнаете сейчас, ваш это человек или не ваш, в плане быта, а это очень важно даже для ваших с ним дальнейших потом отношений, и может брака! сейчас уже узнаете, подходите ли вы друг другу в быту, когда живете бок о бок.. если подойдете, то отношения наоборот, еще более у вас окрепнут, и может тогда вообще поженитесь, а это хорошо!
начать надо а как уж сложится-жизнь и покажет
на мой взгляд не стоит пока.
во-первых, у него нет постоянного заработка. зачем он вас зовет жить? вы же наверняка будете родителям деньги отдавать, за жилье, за питание и т. д.
во-вторых, рано еще. 2,5 не срок. если у вас сейчас идет притирка и ругаетесь по мелочам, при сожительстве ругани будет больше. добавится еще то, что на кухне станет на одну хозяйку больше. здесь будет ваше недовольство.
подождите пока, успеете. пусть он пока устроится. а то зовет вас жить, а почву не подготовил. говорю как человек, который недавно начал жить с мч. =)
а почему бы и нет! всё зависит только от вас .
Если бояться что они испортятся нафиг вообще их заводить? Отношения это труд обоих, это не потрахались и разбежались! Это притирка, общие интересы, общий быт. Общие радости и горести.
Так что не бойся, не парься, а действуй! Или лучше по твоему 5 лет встречаться и выйти замуж, а потом получить то же самое?)
Если посмотреть твои вопросы, можно сделать вывод, что у тебя слишком много подозрений (то с поведением что-то не так, то подруга ему твоя нравится, то ругаетесь).. . Совместным проживанем можно только всё испортить (так хоть пока не вместе можете подостыть и потом нормально разговаривать, а в одной квартире далеко не разбежишься) , да и 2,5 месяца это ещё не серьёзно.. . Думаю, для начала стоило бы научиться ладить, а потом уже съезжаться. Сама себе задай вопрос: ты готова готовить, убираться, гладить, стирать?? ? Совместное проживание - это ответственность. В ином случае - это просто соседство.
Попробуйте наладить действительно доверительные отношения (мне бы, например, в голову не пришло, что муж может засмотреться на другую, будь то подруга или ещё кто) . А если хоть годик провстречачетесь - тогда съезжайтесь.
Если я скажу - " Что ты, ни в коем случае.. Бросай его немедленно. . И т. д. " , то ты послушаешься меня? Или остальных? В личных делах, тем более интимных, толпа не может быть советчиком.. . А только твои чувства и сердце.
Во-первых, как было уже сказано, 2,5 месяца - не срок.
Во-вторых, почему у него нет нормальной постоянной работы, а он зовёт Вас жить вместе?
В-третьих, жить с его родителями - это ад... Какими бы хорошими они ни были, присутствие ещё кого-то, кроме двоих влюблённых, очень напрягает! И рано или поздно это начнёт выводить из себя. И ещё неизвестно, как Вас мама примет... кто будет готовить... Может быть, Вы ложку на стол положите не так, как она кладёт, и будет скандал... это кажется, что подобные вещи - мелочи, но жизнь из таких мелочей и состоит - не так ложку положила, не ту кастрюлю взяла, не так тарелку помыла... А так, решайте, конечно, сами, Вам жить:)