Несправедливо (или необъективно) это качество только мужчинам инкриминировать. Ошибку признать всегда неприятно, кто-то находит в себе силы (так воспитан, мудр, или по другим причинам) признать ошибку, кто-то нет. По этому качеству, мне кажется, людей (как мужчин, так и женщин) можно разбить на три группы:
1) человек в состоянии признавать свои ошибки это его сильная сторона. Раз он ошибся, и понял что сам ошибся, то ошибку эту он больше повторять скорее всего не будет,
2) даже если человек ошибся и понял это, то совсем не факт, что он сознается об этом вслух обычно из-за упрямства.
3) ошибся, понял, что ошибся, но тут же придумывает оправдание и не признает свою ошибку. Думает, что оправдывается перед окружающими, а на самом деле сам перед собой. Это типичные неудачники.
Неумение (точнее нежелание) признавать свои ошибки особенно режет глаз у мужчин, т. к. способность признавать ошибки - показатель сильной личности.
И из личного опыта: в жизни когда женщина неправа, и находится в возбужденно-скандальном состоянии всегда лучше сказать "извини" и когда она успокоиться, спокойно ситуацию обсудить, не говорить, что она неправа была, она сама это поймет и за сказанное "извини" будет уважать и много хорошего сделает.
Отношения
Почему мужчинам так сложно принять свои ошибки, и сказать : прости!?
Муратбек Бекаулов
читаю мудрого мужчину, преклоняюсь...
Потому что женщины тоже этого не умеют.. .
С вас пример берем... .
Всё должно быть взаимно....
С вас пример берем... .
Всё должно быть взаимно....
Муратбек Бекаулов
Не стоит прикрываться слабостями женщин. Ответ за себя держи.
давай возьмем в пример стаю... если вожак начнет прогибаться перед... соратником - он потеряет лидерство
это лишь догадка, но может потому и не просят прощения многие люди - боятся что после этого попадутся на крючек
Мужчинам не сложно. Ошибаются все.
Для них это, как серпом по одному месту...
да потому что вы сами тоже такие же! и не надо тут этой хуйни опять бабской "я женщина мне можно! " заебали вы уже срать нам на уши!!!
Мужчинам не сложно, это мужикам сложно
Если, я знаю, что не прав, я легко могу извиниться.
Муратбек Бекаулов
Сережа, ты умница.
....это значит признать то что он виноват. А где Вы видели такого мужчину?)))
Муратбек Бекаулов
есть такие, но мало
Неуверенным в себе сложно. Уверенный умный мужчина лучше сто раз извинится. "если женщина не права - извинись".
потому что это неправильно. мужик всегда прав!!!