Отношения
Почему мужчинам очень сложно понять женщин?

Причина скорей в тех мужчинах которые не могут понять женщин. Это можно влечить только собственным духовным развитием.
Нет ничего лучше когда рядом с тобой по жизни идет любимая женщина. Да, надо понять и принять её такой какая она есть и помогать ей во всех её стремлениях и только тогда получишь от неё то что хочешь ты.
потому что мужчины и женщины разные от природы
Мужчины ожидают от женщин такого же поведения как от других мужчин в подобной ситуации (от друзей например) - это заранее неверное предположение - женщины другие!
Если дело касается области, которая ее не цепляет, то она рассуждает почти так же как и мужик на ее месте. Но если дело идет о том что ее эмоционально цепляет, то эмоции начинают главенствовать над разумом - тогда у мужика полное непонимание. Женщина не хочет чтобы ее понимали, она хочет чтобы ее чувствовали - это и называется женская логика.
потому что половина овцы тупые... а со второй половиной они не знакомы...
Бабы роботы и ихне понимать надо, а заставлять делать то, для чего они сделаны. Если этого не делать, ими начинает управлять сатана.
потому что женщины, иногда сами себя не понимают, как они поступят в той или другой ситуации!!
должно быть обоюдное желание понимать друг друга
Вопрос риторический. На него нет четкого ответа. Ровно что спросить - почему земля круглая?
andrei.gall
Почему земля круглая?
Большинство людей "играет множество ролей", "меняет маски", вместо того чтобы просто быть самим собой. Они хотят кому-то понравится, пускают пыль в глаза. У женщин всё сложнее, они сами не знают чего хотят, хотят прийти к лучшей жизни, и в то же время делают очень много протеворечивых действий, усложняя себе ещё больше жизнь. Мне кажется не стоит винить женщин. Они такие, какие есть. Мужики будут мучаться всегда. Легче привыкнуть к этому.