Отношения
Почему мужчины не могут понять женщин и наоборот?!
Какой бы вопрос между парой не возник,сколько не спорь,все равно каждый остается при своем мнение,что он прав!!
Потому, что мужчина понимает не то, что женщина говорит, а женщина говорит не то, что думает.
Мужчины и женщины по разному воспринимают мир. Даже постигают они жизнь разными путями. Женщина, как правило, пытается понять суть интуитивно. Вот чувствует, что хорошо, значит, хорошо и нужно так делать. А если какое то седьмое чувство подсказывает ей, что добра здесь не жди, то можно приводить тысячи доводов обратного, однако женщине они не покажутся убедительными.
С мужчинами не так. Мужчина живёт логикой. Чтобы понять, ему нужно собрать факты, проанализировать их, усвоить их логически. Нельзя сказать, что у мужчин нет интуиции. Но в большинстве случаев мужчина быстрее воспримет доводы разума, чем доверится неясному предчувствию. Поэтому и слово «понимание» мужчина воспринимает не так, как женщина. Для женщины понимание – это эмоциональное приятие, это состояние, когда ты и твой любимый испытываете одинаковые тёплые чувства друг к другу, когда его боль – твоя боль, его радость – твоя радость. Для мужчины понимание – это, прежде всего, общие цели, общие установки в жизни, согласие с взглядами. Эмоциональная сторона в данном случае не так важна. Поэтому для мужчины главное – слово. Женщина может понять и без слов, если захочет конечно. Но иногда причиной непонимания является то, что люди не только не хотят слУшать друг друга, но и слЫшать тоже. А для этого нужно поучиться ставить себя на место другого человека и посмотреть на ситуацию его глазами, вот тогда будет намного меньше конфликтов, споров и ссор. Ну а уж если дело дошло до ссор и обид, то нужно уметь извиняться и признавать свои ошибки, некоторые считают это унижением для себя. Я считаю наоборот.. . Человек, который признал свою ошибку и извинился,. . достоин большего уважения, чем тот, который этого не сделает, вне зависимости мужчина это или женщина.. .
вот и неправда представь себе и понимают, и даже случаетсяч любят друг друга
Потому что любят сердцем, а не мозгами.
Выяснение кто прав - это способ убить чувство.
Думают разными местами!
потому что мы разные
потому что всё надо говорить и разъяснять. говорить что нравиться а что нет и как хотела бы. Более четко и подробно пояснять. Может с виду кажущиеся вещи в полне понимаемы, но это не так. Каждый по разному мыслит
а, как иначе, со временем надоест спорить и всё встанет на свои места
девочки, которые играли в машинки, повзрослев, отлично понимают мужчин)
а мальчики, которые играли в кукол выросли подобиями Токио хотел
потому что мы разные по половому и мозговому признаку)
Почему не могут?? ?
Все просто, вы думаете правым полушарием мозга а мы левым вот и все )))
Все просто, внутри каждой девушки ребенок. а как на ребенка можно обижаться?? ?
А еще есть позиция что есть ты есть он и вы любите друг друга, и вам при этом хорошо вместе, тогда вы все проблемы сможете решить...
А вы попробуйте согласиться с мужчиной... даже пускай через силу.. только сделайте это мягко и любя))... он сперва обалдеет.. потом подобреет... потом сделает все что вы попросите)
Потому что, во-первых, мы думаем и чувствуем по-разному, а во-вторых, не у всех и не всегда есть желания напрячься и понять, услышать друг друга.
Бабы думают наперед далеко лет эдак на 50 чтобы прозапас был ...Ну а мы день прожил и ладно -не гэйм овер и уже прогресс!