Отношения

Почему женщина и мужчина не могут понять друг друга?

Артём Слободсков
Лучший ответ
себя бы понять...
потому что нет желания понимать друг друга.
Потому что есть 2 разных понятия-мужская и женская логика .И каждый считает себя правым. А ну их, этих мужчин!!!
Потому, что мы с разных планет.
Мы с разных планет.
Сергей Калабин
я себя не всегда понимаю... что говорить про мужчин...
Ирина Лилица
потому, что у них нет
месячных,
они не рожают,
у них нет сисек,
нет такой прекрасной фигуры,
и мозги у них скручены в другом направлении
Свят Бигоцкий
Нужно постараться найти компромис, мы действительно и мужчины думаем по-разному и у нас абсолютно разная логика
МОГУТ. если их интересы совпадают!
потому что мы даже внешне разные, неговоря уже о внутренних мирах и восприятия реальности.
Юрий Дмитриев
природа разная, а может просто и не стараются или не хотят!
у тебя получилось всегда понимать самого себя !?
разумно ли требовать етого от другово?
Следовательто: требовать и ожидать понимания себя от другова необяктивно что не означает что пытатса понять другова невозможна.
Понять другого очень просто: надо поставить себя на его место и помыслить в рамках его логики, отличной от Вашей. Грубо говоря для него чёрное может быть белым, а 2*2=5. Надо вжиться в его образ, как актёр. Больше общаться.

Если же брать конкретную проблему то она обычно состоит из 2 крайних вариантов: первый выгоден Вам, второй - ему. Надо найти компромис, золотую середину, чтобы вариант был выгоден обоим с одной стороны, и чтобы оба чем-то немного пожертвовали, немного пошли на уступуки - с другой стороны.
Нина Романова
Женщина и мужчина свегда могут понять друг друга, если они этого захотят.
потому что у них разные приоритеты в жизни. спросите у женщины, а потом у мужчины, отдельно, чего они ждут от своих половинок----------и вы ответите сами на свой вопрос.