Отношения
Почему мужчина не способен понять женщину?
Потому, что господин Даль некстати умер и не успел составить "Толковый словарь женского языка".
Понять женщину может только женщина...
Также и женщина не способна понять мужчину! Взаимопонимание - это одна из самых больших иллюзий. Ни один человек не может понять другого. Ощущение понимания возникает между людьми очень похожими (одного психотипа, при сходстве темпераментов, общих жизненных ценностях и интересах) , но такие люди редко объединяются, т. к. в нашем обществе процветает заблуждение, что противоположности притягиваются. Но это только часть проблемы понимания. Очень многие люди в принципе не способны понимать других еще и потому, что сами для себя являются непонятными.
По аналогии, из какой то книги: почему люди не понимают Бога.... если Бог начнет мыслить как человек, он станет человеком... одного уже распяли...
На то мы и есть противоположности! Не дмаю, что женщина тоже способна до конца понять мужчину, нам может просто так казаться!
природой не дано.
Понять женщину может только женщина, а оценить - таки мужчина.
Потому что у него другое восприятие мира, оценка поступков, вещей.
Мужчина способен понять женщину, только та в свою очередь должна помочь ему это сделать.
a pochemu net? naydi otvet snachala pochemu on sposoben ponyat' i potom dokazatel'stvo ot protivnogo, tak i poymesh' chto....sposoben(no inogda ne hochet)