Отношения

Как вы считаете СЕМЬЯ в традиционном понимании (мама, папа, дети) - себя исжила?

Многие не замужем, неженаты ...детей воспитывают дедушки-бабушки- и все счастливы...
Isroil Azizov
и всем хорошо
Ольга Гладышева
Лучший ответ
не думаю что все они счастливы... просто делают вид ..сейчас это модно так ))
ерунда
Ренат С.
просто не нужно манипулировать понятиями. Люди действительно могут жить, и довольно таки счастливо в различных союзах, жилищных условиях и даже, некоторые, в нетрадиционных отношениях. Но это НЕ СЕМЬЯ, это СОЮЗЫ (гражданский, однополый, партнёрский ...)
что за бред? кто вам такую глупость сказал
Жанна Ибрашева
Нет, лично для меня-это СВЯТОЕ, семья!
кому как удобно
Кому как
У нас сейчас вообще все с ног на голову перевернулось. Страна странная у нас.
Семья-изначально не естественная организация жизни человеческих существ.
Большую часть своего развития - человечество жило не семьями а стадом.
Институт семьи обязан:
своим появлением - изобретению оружия одного удара (стычки мужчин на почве ревности стали летальными) -в каменном веке
закреплению - как самая эффективная организация для поставки новых людей (средств производства и войны правителю) - в древнем мире
и полному укоренению в умах как догма - религиями
В мире где секс-это товар, целомудрие-ругательство, измена-право на невмешательство в личную жизнь охраняемое законом а дети способ наложить на трудоспособных доп. налог - институт семьи теряет смысл и даже проявляет вредоносные характеристики для индивида.
Нет конечно. Семья в таком составе еще долго будет иметь жизнь.
У каждого "свой огород", но для меня это понятие было и есть и возможно будет. Печально, что "семья" для многих себя изжила
скорей всего да
нет! для меня-семья это святое)) да и все взрослые и созревшие люди хотят семью и детей)
Isroil Azizov Хотеть и иметь вещи разные. Все хотят но выбирают лучшее и для себя и для детей!!! И для многих это - не традиционная семья!! Увы..