Отношения
Я считаю нормальным рожать в 30 лет первого ребенка. Я и сама поздний ребенок (маме было 28)
Ведь уже есть средства, чтобы обеспечить ребенка и уже пожила для себя. Муж поддерживает меня, а вот свекровь нас не понимает и требует внуков! Как объяснить ей мою точку зрения? (мне 20 мужу 24)
в 30 это далеко не поздние роды !
у меня много знакомых которые рожали после 35
и у них всё хорошо .
я рожала в 22 осознано, но позже поняла, что рано !
и у них всё хорошо .
Лучше сейчас рожай. Потом будет все куда сложнее. Попрёт карьера, а нужно будет в декрет валить.
Елена Марковская
мне вообщем нужно с тобой поговорить, в последний раз. Когда тебе можно позвонить?
А если я в тебя раньше влюблюсь?...) )
А ты не рассматриваешь вариант что в 20-25 лет у тебя средства есть (есть работа).. .
а лет в 30 у тебя ее раз.. . и не станет.. . или будешь вынуждена работать там, где зарплата в 2-3 раза ниже той чем у тебя есть сейчас.. .
Жизнь штука сложная, никогда нельзя предугадать что будет через год...
А у нас на работе дама 59 лет (она бабушка) вышла замуж и родила здорового ребенка (ЭКО) . У всех-по разному.
я в20 ть и ниче...)))) )
раньше родишь раньше отмучаешься.... а так вы сопьетесь здоровье подшатнете и потом дети так не кстати и раздражение на них появляется и ночи бессонные ...и парня потеряешь к тому уж времени помни и об этом.... куй железо пока горячо
да и не от вас это все идет как судьба распорядится тогда и детки начнут появляться
Анжелика Комарова
Мы с мужем не пьем и не курим,ведем здоровый образ жизни и дружим со спортом,не думаю что к 30 я буду все в болячках.
у меня сестра так же рассуждала . а залетела - и деваться некуда - рожает в 22 ..
Валера Паршуков
Бабы просто так не залетают. Она врала, что ребенка не хочет, чтобы не отпугивать добычу мужчин.
никак) это ваша жизнь на которую вы живете как вы хотите)
а маме скажите: ) что обязательно что постараетесь) а что тама на самом деле делать будете эт ваше дело)
а в 30 с новорожденным ты поймешь свекровь)
В 30 родила в 40 детеныш только в школу пошёл, знаю как дети стесняются своих уже не молодых родителей, а у других уже 20 летние взрослые дети, смотри сама упустишь время не вернешь ...
Валера Паршуков
А что у тебя с детенышем, если он в 10 лет только в школу пошел?
Что значит требует ?
Вы в ее квартире живете? на ее деньги ?
если вы независимые ни в чем ...то и объяснять ничего не требуется
живите своей семьей, как считаете нужным
Вы в ее квартире живете? на ее деньги ?
Анжелика Комарова
Мы живем вместе.У нас свой дом.Но обеспечиваем мы себя сами.
Так пусть рожает, кто ей не дает
рожайте сейчас... мне 30,только и думала о карьере.... поздно вышла замуж.. . забеременеть не получается.. одни проблемы и болячки. . Очень жалею, вы не представляете как..
Свекровь - разумная женщина. А жить ради себя - эгоизм чистой воды. :) Я не могу принятья вашу точку зрения. Уж извиняйте! А средства, чтобы обеспечивать ребенку будущее - это уже забота мужчины, а не ваша. Свекрови надо через него вас подталкивать к правильному решению. :)
Нормально, в 30 еще совсем не поздно, надо пожить для себя своей романтической жизнью, после детей уже не до романтики, уже не до себя, женщина принадлежит ребенку, не себе, а это не всегда приносит радость, когда нет времени даже подумать о себе, да и мужья очень меняются после рождения детей, помните об этом, девушка, сейчас у вас приятное время, когда вы друг друга любите и принимаете такими какие вы есть, а потом - начнутся обиды и претензии, так как не все мужья могут стать хорошими отцами, как бы они вас не любили, но с появлением детей на них возрастает нагрузка. К этому надо быть готовыми, просто так заводить детей нельзя.
Вот пусть свекровь и рожает. Так и скажите ей. А вы вправе самостоятельно принимать решения.
Анжелика Комарова
Я ей как то сказала так.Она сказала что внуки это не свои дети.Внуков отдать можно,когда наиграешься.