Отношения

Снять тяжесть с души

Здравствуйте. Есть ли здесь психолог или священник Мне нужен совет.
Борис Казуто
Я психолог, в чем вопрос?
Uch Doganyng Biri
Лучший ответ
Борис Казуто Может ли человек заслуживать смерти? Когда, если да?
Работаю на 03 Может чем помогу
Ксюша Лобова
Борис Казуто Вряд ли. Психологи отмалчиваются сейчас...
ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ

Россия, с тобою ничто не сравнится.. .
Откуда же это известно мне, впрочем?
Ведь я не бывал за границей ни разу.
И мир для меня - черновая страница,
где черкаю, правлю за строчкою строчку,
за фразою фразу.

Вот снова я выдумал что-то такое,
что кажется мне настоящим шедевром,
фантастикой, непревзойденным
искусством.
Но чувство довольства собой и покоя
в душе попирается более древним
и яростным чувством.

Я снова собою весьма недоволен:
хочу приключений и новых событий,
чтоб ахать на каждом крутом повороте,
по горной тропе пробираться и полем
безбрежным шагать.. .
Но в безжалостном быте
тону, как в болоте.

Здесь так удивительно жить - до печали,
подобной бурьяну в саду монастырском,
где запил последний в России игумен
и послушники до того одичали,
что стали на волю проситься настырно.. .
Я тоже безумен.

Так что же мне делать средь этого люда?
Выдумывать жизнь мою снова и снова,
которой, я знаю, не будет вовеки?
Как джина из заткнутого сосуда
не пустит на волю ее Иегова,
не снимет опеки.

Есть множество партий и много религий,
кто спьяну в них лезет, а кто-то и сдуру.
Довольные каждым заумным ответом,
порой надевают их, будто вериги,
и сбросить боятся, чтоб ветром не сдуло,
тем яростным ветром,

что души нам крутит, как лопасти мельниц,
и рыцарским нас увлекает походом.
И кажется мне с каждым годом сильнее
(предавших друзей и любимых изменниц, -
всё помню. Ты помнишь? ) -
я был Дон-Кихотом,
а ты - Дульсинеей.
Галина Сущенко
Борис Казуто К чему это?
психолог в области семейной психологии.. . но практики у меня нет, только 5 лет института)) ) можно попробывать...
Борис Казуто Может ли человек быть достоин смерти? И если да, то в каких случаях? Вряд ли это из вашей области, но.
Наталия Миронова я считаю, что только вы вправе решать достойны ли вы ЖИЗНИ! точнее какой жизни вы достойны! если вы имеете ввиду суицид- не спешите... не нужно думать, что после смерти вы получите ещё и ещё одну жизнь! вы живёте однин раз... и это высшая награда!!! каждый человек сам выбирает как ему жить... но не как ему умирать...
Наталия Миронова если, как вы сказали "ни в коем случае лишать жизни себя нельзя", то почему вы решили, что вправе лишать жизни другова человека??? он преступник- правосудие накажет, он вызывает жалось-убийство не самый гуманный выход... в чём причина????
Наталия Миронова вы не отвтили... с чего вы решили, что имеете право расправы над ним??? да, действительно есть случаи, когда один человек вправе убить другова человека (моё мнение)... но для этого должна быть очень веская причина! к сожалению, в нашей стране и нашим государством мы не защищены от насилия, которое им же не покрывается....это факт....
Наталия Миронова я могу вам ответить, но для начала вы скажите: а к вам эта девушка имеет какое отношение?
Наталия Миронова я могу предположить, что вы можете быть не совсем правильно информированны, если всю эту историю знаете со слов этой девушки... не спешите с действиями... на данный момент вы можете быть только рядом с ней, поддерживая её и защищая... отбросьте эмоции... представьте, что было бы для неё сейчас больше всего нужным- дайте ей это... но принимать действия в сторону насильника не спешите... если вы и решитесь на месть- пусть это будет осознаным поступком, ведь за него вы тоже можете поплатиться....можете поплатиться и зря... если вы не против, вопрсик: сколько вам лет?
Наталия Миронова стоп! без эмоций! вы встречались когда-нибудь с этой девушкой в реале??? или хотя бы говорили по телефону??? вы сейчас на взрыве и можете не совсем объективно давать оценку тому, что происходит. не хочу поторять по нескольку раз свои вопросы: сколько вам лет?
Борис Казуто Я сейчас уже писал, что мне исполнится 16 этой весной. Я говорил с ней по телфону, уже много раз. Но непосредственно сейчас у меня такой возможности нет, денег нет.
Наталия Миронова вы очень молоды и поспешны в действиях... как и в мыслях....вы не находите себе места, потому что беспомощны в этой ситуации... не рубите с горяча и даже не думайте о лишении жизни другова человека, не встретившись с этой девушкой и не выяснив всю ситуацию до конца... переждите время, полтора года- не такой уж и большой срок, тем более что за это время может что-то и поменяться в ваших отношениях или же в отношениях этой девушки её обидчиком (я прошу прощения за дерзость в высказываниях, но ВЫ РЕШАЕТЕСЬ НА НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВСЛЕПУЮ, а девушки бывают коварны... и хитры, и могут использовать вас в своих целях) единственное правильное для вас решение сейчас- это ждать.
Борис Казуто Я знаю, ждать мне придётся при любом варианте. Но оставлю я его только в том случае, если вдруг она окажется с ним и будет счастлива. Если, когда я приду, у него будут дети, я сделаю так, чтобы больше у него их не было, чтобы он был бесплоден, но тогда все узнают, что он совершил. Если же всё будет как сейчас, то я убью его, сколько бы времени не прошло... Но если он станет мучеником? Тогда я не смогу убить его. Я хочу, чтобы он был НАКАЗАН. Имя моё означает защитник. Всю жизнь меня преследует то, что другие называли обострённым чувством справедливости. Я не мог общаться с человеком, еслия знал, что он поступает, как свинья. Мне противны такие люди. Но желание убить возникло во мне впервые.