Отношения

Если ломаешь СеБя ради близкого человека, означает ли это, что ТеБя в ответ со временем просто растопчут, ммм?!

Sam Slesarev
да. особенно если не оценят этого "слома" а принимают как должное.... сначало меняй это потом то.... а потом это воспринимаеться как должное... и чем больше человек пытаеться тебя менять тем меньше ты нужен ему.... он просто лепит из тебя кого то другого
Серик Рахимжанов
Лучший ответ
Знаешь, я тоже против того, чтобы ломать себя. Я такая, какая я есть и он или принимает это или мы расстаемся. Помнишь у Чехова есть рассказ "Душечка",которая пыталась раствориться в своих мужьях, но никто этого не ценил и она сама забыла какая она на самом деле. Мы ведь интересны друг другу, такими, какие мы есть, переделать человека под себя, зачем?
K*
Kuka *******
Кто стерпел одну обиду, тому не миновать и второй. Сократ
Лена Сарамаха
если начинаешь с жертвы для любимого человека - то заканчиваешь ненавистью к тому кому принесли себя в жертву
Алмас Кумаров
а зачем себя ломать? рано или поздно, опять все вернется. я бы бросила тряпку которая ломается по моим "изгибам", ведь получается, что изначально мне понравился другой совершенно человек
Да. Пережила это на собственном опыте. Чем больше позволяешь - тем больше хочется. А в конце этот человек смотрит на раздавленную и полностью подчинившуюся - и думает - на фига мне эта тряпка? Он же полюбил гордую красивую птицу - а получил земляного червяка (пусть и по своей вине)
Да, нас любят такими-какие есть.
Саша Постовит
Может и не растопчут. Решат, что что-то не то получилось и просто оставят.
Юлия Белых
А нужно ли что-то в себе ломать, даже ради близкого человека? Почему он не хочет принимать Вас такой, какая Вы есть? И растопчут Вас или нет - это зависит от Ваших внутренних духовных сил!
Ломаться не надо а подстоиться под любимого человека вполне возможно
А зачем ломать? Когда любишь ведь делаешь все легко, без напряга.. . А ломать себя - позволить подумать что есть право, на дальнейшее потребление, не бесконечных между прочим, ресурсов сознания...
Если тебя человек принял таким какой есть, то сломав тебя и бросит.
Если использует твою оболочку для того, что бы вылепить что-то своё - или сам сбежишь или всё равно надоешь.
Не растопчут, если смиряешься не ради того человеческого, что в нём есть, а ради Божественного в нём.
ох, растопчут! это уж проверено...
Ну поистине близкий человек не будет смотреть как ты себя ломаешь. Значит, не такой уж и близкий.