Отношения
Вас волнует чужая боль? Что вас научило ее понимать? Зачем вам это нужно?
Чужую боль научился чувствовать, испытавши самому. Почему-то волнует, хотя на меня в большей степени этим же "болезным" наплевать. Нужно, наверное, для поддержания количества добрых людей в нашем убогом мире
<<<<< Gainullin>>>>>
спасибо
у всех нас достаточно сил, чтобы переносить чужую боль....
Сама по себе не волнует. Сочувствие штука полностью бесполезная и непродуктивная. Большинство "страданий" происходит от "недалёкости". Люди сами виноваты.
Если человек страдает несправедливо, то да, я встану на его сторону, потому как несправедливость возмутительна, и тогда это дело станет уже нашим общим. Желание помогать вызывают только те, кто стремится к развитию.
Если человек страдает несправедливо, то да, я встану на его сторону, потому как несправедливость возмутительна, и тогда это дело станет уже нашим общим. Желание помогать вызывают только те, кто стремится к развитию.
время от времени
Да совсем не нужно, если честно. Воспитание научило понимать. К сожалению - волнует часто.
<<<<< Gainullin>>>>>
Доброго времени дня и отличного настроения!
Меня волнует только боль моих близких мне людей.
мне пофиг на всех: -)
Сопереживание ближнему - то, что делает нас людьми, а не биомассой.
Да никого не волнует чужая боль, человека всегда волнует то, что он может оказаться на месте того, кто испытывает эту боль. просто подсознательно боится испытать ту боль, поэтому на поверхность выплывает это в виде "понимания", "сочувствия". Но на самом деле это сочувствие и понимание лишь к себе. Даже, когда человек говорит или думает, что это милосердие, это все равно лишь эгоизм. Просто чаще всего это на подсознательно уровне и скрыто даже от самого человека.
Похожие вопросы
- Почему людей волнует чужие личные дела?
- Девушки, научите вас понимать.
- Как научить мужчину понимать женщину?
- Как нужно вести себя женщине,чтобы мужчина не перестал быть внимательным к ней и понимал её?Только не нужно про банальну
- почему мужчины так тормозят и не понимают элементарных вещей, что нужно девушке?
- почему когда понимаешь что именно происходит,нужно уходить,а не можешь?
- Как "научить" подругу уважительно относится к чужим вещам?!
- Что может научить обращаться с чужим сердцем немножечко аккуратней?! (внутри)
- Вы честно отвечаете на этом проекте? Вот мне сказали, что тут чужие проблемы никого не волнуют...
- почему чужих не знакомых людей волнует твоя жизнь и твои семейные отношения?