Отношения

Какие вопросы задать свадебному фотографу при его выборе?

День добрый.
Сегодня встречусь с девушкой-свадебным фотографом.

Что у нее нужно спрашивать (кроме цены) : ну там, может наличие транспорта у нее (будет ли она на своем ездить, или ее с нами в машину?) , обработка фотографий, сроки присутствия на свадьбе с самого утра до последнего клиента и т. д.

вообщем какие у нее нюансы следует уточнить и вопросы, чтобы ничего не упустить.
Делитесь. либо вопросами, либо наблюдениями, как и что делал фотограф, чтобы Я уже этого отталкивался.
для начала ее снимки посмотри- нравятся ли они тебе
потом- фотограф-профи не обозначит свое присутствие на торжестве, а будет САМ искать нужный ракурс и кадр
неумение найти это- дилетант чистой воды
Владимир Антипин
Лучший ответ
Спроси - есть ли у нее "фикс" и с какой светосилой.
Делюсь наблюдением: некоторые фотографы "перекидывают" друг другу клиентов. Считаю это некорректным, т. к. выбирая фотографа, в первую очередь, клиент оценивает работы фотографа. Очень неприятно было слышать, как это делается: "позвонишь клиенту, назовешься Леной, .."

В общем, я теперь обязательно в паспорт заклядываю :)
Сергей Титов
Здесь многое зависит от вашего отношения к своим деньгам. Если одному человеку достаточно посмотреть портфолио и узнать цену, то другому хочется узнать некоторые интересные подробности о том что входит в пакет фотоуслуг. И это правильный подход к делу.
Иногда бывает, человек договорился о цене, и о примерном количестве фотографий, но забыл спросить в каком виде он получит эти самые фотографии.
- Как это в каком виде? - В цифровом, на диске.. . Возмущенно скажет кто-то.
- Ну понятно, что не в пластиковой бутылке.. . )))
Так вот, чтобы не попасть в нелепую ситуацию, когда окажется что вы думали одно, а фотограф думал совсем другое, надо знать о чем спрашивать. Надо согласовать некоторые вопросы, которые в дальнейшем уберут возможные проблемы связанные с оплатой той или иной услуги. Ниже я приведу некоторые вопросы которые следует ставить фотографу на предварительной встрече.
Мастер-М Master-M
Групповая фотография или одиночная мне кажется нужно сказать , а спросить стиль фото.