Отношения

Слышала появилась новая фишка-Гостевой брак! Это что за брак? Объясните пожалуйста!

По данным статистики в Западной Европе на сегодняшний день около 40% пар проживают в гостевом браке или так называемом «браке выходного дня» . Но в некоторых странах этот показатель гораздо выше. В нашей стране (России) такого рода отношения появились не очень давно, однако по прогнозам социологов такой брак в скором времени может заменить традиционную форму семейных отношений.
Гостевой брак (экстерриториальный) представляет собой официально оформленные отношения двух людей, проживающих отдельно (в разных городах, странах, квартирах) , при этом периодически ходящих (приезжающих) друг к другу в гости для совместного проведения досуга, праздника или отпуска, либо иногда живущих вместе, но не имеющих общего хозяйства. Остальной период времени каждый из них живет свободной жизнью. Как именно зависит от конкретных обстоятельств в каждой индивидуальной паре, в частности от места проживания, наличия или отсутствия работы, состояния здоровья и т. п. Следует отметить, что понятие гостевой брак никоим образом нельзя путать с гражданским браком и свободными отношениями, поскольку регистрация в ЗАГСе является отличием от таковых.
В современном мире высоких технологий и скоростного интернета гостевой брак становится некой панацеей, а также наиболее подходящим вариантом для людей, которые живут в разных городах или странах, поскольку, например, не все, кто познакомился в сети, сможет бросить все (родных, близких, работу) и изменить привычный образ жизни, переехав к любимому человеку. Благодаря гостевому браку, пары могут периодически видеться по выходным, при этом быть абсолютно счастливыми.
Серце Бродячее
Лучший ответ
Это если писун надо почесать, бежишь к отдельно живущей официальной жене
Майра Сагалова
это когда люди официально расписаны, но вместе не живут, общее хозяйство практически не ведут, встречаются периодически сами понимаете для чего.
обычно так живут люди очень занятые или живущие на 2 страны--бизнесмены, спортсмены, актеры
как по мне--кому какое дело вообще? им хорошо--остальных это и колыхать не должно
Михаил Бучнев
Танюша П. это немного не то.. это просто нет желания расторгнуть брак и секс скорее исключение чем правило..я так был женат на иностранке..это не гостевой брак, как она мне объяснила..
в России такого нет.. а за бугром, это когда узаконенные отношения, бюджет общий (семейные покупки и пр. ) живут в разных местах, общего хозяйства не ведут, встречаются на выходные для секса и времяпровождения (театр, кино, выставки, уикенды и т. п.)
Михаил Бучнев и в России такое есть
живут по отдельности время от времени встречаясь
Когда каждый сам себе стирает носки )
Пригласи меня в гости. Даже покажу.
Umid Xalilov
Новая фишка? Ну, если только для исконно-посконной рашки.
*цивилизованная часть мира какбе давно в курсе.