Отношения
как отвадить подругу-прилипалу из неблагополучной семьи от дочери 15 лет
Подруга не учится, в школу просыпает. Моя дочь стала делать также. Все остальное время развлекаются ходят в гости и гуляют до поздна - до 23-24 часов. Учительница говорила гоните подругу прочь. Мне было жалко я пыталась долго разговаривать по- хорошему. Хорошее не действовало, подруга не вылезала от нас. Дочь при подруге наглела все больше. Пришлось подругу выгнать. это не подействовало, подруга все равно приходила. А дочь защищала подругу как могла. Была вынуждена разрешить подруге приходить опять с условием, что они будут учить уроки и будут приходить домой вовремя. Однако ничего опять не изменилось. Нет возможности побыть с дочкой наедине, полечить ее (болеет) . Разрешила недавно подружке у нас переночевать, после этого они с дочкой все равно не расстались и вместе ушли. Дочь не хочет понимать истинное лицо подружки. Как отвадить подружку от дочки?
Для того, чтобы влиять на другого человека - нужно быть для него авторитетом. Подумайте, как вы можете стать для неё авторитетом? Возможно вы сами делаете, поступаете как-то так, что она видит пример поведения в вас. Вы счастливы сами? Можете ли вы научить других на своём примере как жить радостно? Не правильно, а радостно. Ведь с подругой ей весело. И больше ей негде получить радость, кроме как от неё. А возможно она чувствует даже ответственность за неё - может она считает, что у неё самой всё хорошо и надо помочь подруге. Может подруга ей помогла чем-то, за что заслужила уважение и дружбу. И подумайте - что вас пугает в этой подруге? Что дочь испортиться? Вы не доверяете своей дочери? Почему? Она разве глупая у вас? Тогда наоборот, скажите ей, что доверяете ей полностью, что она у вас умница и красавица и что вы ею гордитесь! Объясните ребёнку, что он хороший! Без требований, без упрёков, хороший всегда и без всяких условий, даже с двойками и нежелательной блин беременностью! Тогда ваша дочь будет более уверенна в себе и меньше будет поддаваться чужому влиянию!
ей уже 15 лет.. . раньше надо было вбивать в голову с кем водится.. а с кем нет... теперь поздно. .
Если не хотите окончательно потерять доверие дочери.. . то не запрещайте.. а станьте другом.. . в первую очередь.. который поддержит.. поймет. . в любой ситуации... и тогда она чаще будет приходить к вам и много нового узнаете о ее жизни))
Елдос Нургазин
С Детства внушали как выбирать друзей. Выбрала эту, поясняя , что эта никогда не предаст. Откровенные разговоры ни к чему не приводят. Подруга обладает большим авторитетом в глазах дочери, чем родители
не давайте денег на развлечения, пока не будут сделаны уроки и не будет приходить во-время домой. А дружить может с девочкой, только при условии, что не будут прогуливать школу и будут учить уроки В своих запретах быть последовательными
ну да, да. Это не ты мудак, а пятнадцатилетняя девочка.
девочка сейчас в таком возрасте, когда прямые запреты и угрозы будет воспринимать в штыки. да ты и сам уже убедился, что от этого только хуже. значит, надо менять тактику. проявить взрослую смекалку, хитрость. подружиться с дочерью, показывать свою любовь, завоевать доверие. есть такая поговорка "если не можешь победить восстание, возглавь его"
Сложный возраст.... и ситуация не простая. Отвадить, скорее всего, Вы не сможете. Попробовать её увлечь чем-нибудь интересным для неё, вывезти на лето куда-нибудь подальще. Больше уделять времени дочери, чаще устраивать семейные праздники, походы в театр, на концерты. Ну и, наконец, консультация психолога. Скорее всего, девочка не уверена в себе, а такая подруга придаёт ей больше уверенности в себе и среди сверстников. Поздновато хватились...
Это вам с дочкой надо разговаривать, долго, постоянно. Блин возраст трудный у неё сейчас.... аккуратно надо, а то взбрыкнёт. В общем ваша задача поставить дочь на путь истинный. Для этого нужно терпение .Научите её разбираться в людях-что хорошо, что плохо. Не спускайте это с рук.... это ей необходимо, конечно дочка ваша этого пока не понимает.
А какое у нее истинное лицо? Просто то что нет дисциплины?
А знаете, это не помешало моей подруге из неблагополучной семьи получить потом (после школы) самостоятельно образование (на которое она сама заработала) и стать менеджером крупного ресотрана в СПб. Не через постель. А то что она прогуливала школу и потом ей приходилось быстро ориентироваться на местности и выкручиваться как-то с уроками и не отчислиться, положила стержень к будущей взрослой жизни и научило ее приспосабливаться к любым условиям. Мне тоже все твердили, не общайся, она такая рассекая.... да мы прогуливали школу. Это единственное время когда можно нифига не делать! Всю жизнь еще пахать - напахаются! ! Зато я вспоминаю школу не с ужасом, а с радостью и весельем и когда встречаемся случайно с учителями все помнят нас с подругой, рады видеть и всегда спрашивают - ну что как там дела у подруги?
Если подруга плохая, то почему ваша дочь с ней контактирует? Наверное не потому что она плохая. Постарайтесь не строить из себя строгую маму, а подружиться с девочками и узнать почему хотят прогулять?
И потом пример: Я в свои 15 с подругой начали ходить по клубам (все аккуратно, не одни и без последствий) , выпивали (и не надо говорить что вы вся такая хорошая и не пьете вообще) , зато сейся нас по 23, у нас голова на плечах, стабильная карьера, цели в жизни и алкоголь не главное в жизни, у нас другие приоритеты.
А вот мои одноклассники, которых держали в узде и все запрещали - бухают, наркоманят (мы даже не пробовали с подругой!) , многие бросили универ (потому что от туда реально исключают за прогулы! что наоборот в школе держат до последнего) , парочка в 17 сразу же заделали детей и теперь без денег, карьеры (потому что пашут там где деньги сразу что б прокормить).... поэтому дело не в подруге. А в вас. Дочь идет перпендикулярно вашим запретам.
Поговорите с дочерью откровенно. Тактично и подробно объясните ей что такое хорошо и что такое плохо.)))
Подругу просто нахуй, а дочь запереть дома на пару дней, и потом с ней поговорить