Отношения
как добиться уважения человеку со слабым здоровьем?
и если человек не имеет детей по причине слабого здоровья, его меньше уважают, чем семейных? По вашему мнению, почему?
не играет роли наличие детей и здоровья к авторитету человека.
Сейчас такое время-если человек чем-то отличается от других, не может добиться чего-то в силу определенных причин, то он уже перестает быть человеком для окружающих.
Ну, а как добиться уважения? Перестать об этом думать для начала, жить так, как считаешь нужным, не обращать внимания на мнение окружающих и просто радоваться жизни. Тогда все будет отлично.
Знаете, у меня в жизни как я лично считаю было всё, всё для счастья и нормального цикла, но по состоянию здоровья я не могу иметь детей, и изменится что то в моей жизни или нет неизвестно, все мои сверстницы уже по 2-3 рожают а я не могу... но у меня есть любимый человек, мой муж, с которым мы душа в душу живём и понимаем друг друга и он поддерживает меня и готов взять приёмного малыша (малышку) и стать для него (неё) родным отцом, и чувствуя такую поддержку в его лице я понимаю, что каждый проживает СВОЮ жизнь. Ну так сложилось... в моей жизни вот так... ну и что? Что для меня сотни людей тыкающих в меня пальцами за спиной и возможно обсуждающих мою судьбу, когда мне довелось встретить такое счастье-своего всепонимающего супруга и получить такую поддержку с его стороны, и в дальнейшем смотря в глаза ребёночку, для жизнь станет кому-то нужной (а именно нам) что весь мир для меня в сравнении с одним таким взглядом???? Зачем мне все они, когда я такая счастливая?? Сколько матерей одиночек? Сколько женщин ненужных своим мужьям, они им рожают, а они их как только не хают, и лупят, и уходят.. . я считаю у каждого своё счастье. Чего и вам желаю. Если не можете изменить ситуацию-измените своё отношение к ней ( как сказал великий).