Отношения

В чем причина женской неверности, с научной точки зрения?

ПОДРОБНО

ФОТО

ОЦЕНИТЕ ВОПРОС
Женская неверность всегда уязвляла и раздражала мужчин. Отсюда и "пояса верности", и обилие стражи в гаремах, и убийства коварных изменщиц. В ХХ веке сексологи бросились успокаивать сильный пол: мол, изменяют лишь 26% женщин. Да и то не секса ради, а потому, что мужья недодают им любви и восхищения, вынуждая искать их на стороне и расплачиваться за них телом.

Ученые пришли к выводу, что женская неверность связана с высоким уровнем гормонов. В частности, молодые женщины с высоким уровнем эстрогена чаще изменяют спутникам жизни и больше склонны к частой смене партнеров. По словам ученым, это связано также с тем, что эти женщины считают себя более привлекательными по сравнению с другими.

Доктор Кристина Дуранте из университета Техаса измерила уровень гормона oestradiol (форма эстрогена) у 52 студенток. Девушек также опросили, насколько привлекательными они себя считают, кроме того, оценку внешности девушек дали другие студенты. Оказалось, что девушки, которых сочли красивыми, имели самый высокий уровень гормона.

В тоже время, красавицы рассказали, что неудовлетворенны своими отношениями с нынешним партнером. По словам доктора Дуранте, у физически привлекательных женщин не только больше выбор среди мужчин, но и более высокие стандарты, которые очень трудно удовлетворить. Соответственно, у них нет причин оставаться с одним человеком, если они могут найти кого-то получше.
Зачастую красивые девушки совершенно неосознанно используют свою привлекательность в корыстных целях. И тут Мэрилин Монро была очень ярким примером, сообщает The Daily Mail. Отношения актрисы с мужчинами редко носили продолжительный характер, но после каждого романа её статус как актрисы и знаменитости возрастал.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Пять причин женской измены

Забавное совпадение: женщины изменяют своим супругам по тем же причинам, что и когда-то выходили за них замуж: по любви, из-за секса и из-за чувства защищенности. Правда, на этот раз получают они все это в другом месте. Среди причин, толкающих женщин на измены, можно выделить пять, все они тесно связаны друг с другом.

1. Одиночество
Даже имея кольцо на пальце, а мужа под боком, можно чувствовать себя одинокой. Пренебрежение со стороны мужа загоняют женщину в угол. «Если супруг не видит в своей жене женщину, если не оказывает знаков внимания, не соблюдает определенных ритуалов, это рождает неудовлетворенность. Эта неудовлетворенность и толкает женщину на измену» , — объясняет психотерапевт Никита Лёзин.

2. Месть
Говорят, что женщины, отвечая на удар в спину, реагируют более жестоко и изощренно, чем мужчины. Гнев, переполняющий верную жену, может толкнуть ее в объятья другого.

3. Самооценка
Если женщина не получает одобрения и поддержки в семье, она может пойти на измену с целью почувствовать себя сексуальной, ощутить собственную ценность, почувствовать заботу.

4. Секс
Есть дамы, которые ищут любовника исключительно из-за отсутствия секса с супругом или из-за неудовлетворенности.

5. Романтика
Случайный комплимент, брошенный коллегой, подобен зерну, упавшему в благодатную почву.

Здесь приведены 18 причин женской неверности : http://poxe.ru/other/1166314469-prichiny-zhenskikh-izmen.html poxe.ru/other/1166314469-prichiny-zhenskikh-izmen.html
Томила Щербинкина
Лучший ответ
с научной точки зрения, человек - это животное, оно подчиняется биохимическим процессам и инстинктам, подбор лучшего партнёра для потомства - естественный инстинкт
причина в мужчине, но вы все равно никогда это не признаете
Антону +1)
Lion2010 Dgon
1я причина в том, что женщине нужно мужское внимание для того что бы в полной мере ощущать себя женщиной. Если супруг его не оказывает, то женщина ищет это внимание на стороне.
И еще есть тоже женщины разные, есть по внутренней душевной природе полигамные, которые спокойно могут поддерживать отношения с несколькими мужчинами одновременно, и им комфортно, и есть моногамные, которые не могут.
2я причина - отомстить накосячившему мужу
3я причина - просто сильно женщина любит секс и разнообразие в нем:)
Как причиной женской так и мужской неверности является партнер...
трудный вопрос лично для меня. если человек мне дорог, даже мысли об измене в голове не будет. а вообще, женщина, которая изменяет, просто не любит того, кому рога наставляет. и все.
В сексуальной и эмоциональной неудовлетворенности от того мужчины, который рядом. Дарите женщине эмоции и она будет смотреть только на вас (обращаюсь к мужчинам, которые не замечают своих половинок которые рядом)