Отношения

Почему супружеская измена не имеет статуса преступления перед законом? Ведь обманутые мужья и жены получают моральный

моральный вред! Справедливо бы измену приравнять по к оскорблениям и угрозам. Как думаете, если бы измена была бы уголовным преступлением, верных жен и мужей было бы больше?
зачем ты нужен государству. . ты материал, который должен нести пользу, а твои проблемы никогда никого не интересуют)
Элли Врублевская
Лучший ответ
А пиление женой мужа к пыткам и издевательствам над человеком.
Дудин Валерий
Pro Doter Супер!
.-.-.-.-.-. -.-.-.-.-.-.-. просто муж не умеет держать жену в строгости и страсти, чтоб она лишний раз не пилила его ))
Русская нация всегда нарушала и будет нарушать закон! Я считаю что если примут этот закон измен будет только больше
Да врядли
Раз тебе такой моральный вред, так разведись, никто терпеть не заставляет.
Антон Снегуров
Когда-то казнили за измену. И теперь в мусульманских странах продолжают таким образом ликвидировать неугодных жен - развод дороже и не престижен. То есть могут обвинять невиновную жену, чтоб избавиться от нее. При этом могут закрыть на измену мужа. Это нам надо?
Просто разводятся и все. Пусть она живет сама по себе.

В США если жена изменяет мужу и есть доказательства, то она после развода ничего не получит или получает много меньше, чем по договору.
А если бы муж изменил и жена этим недовольна (бывает, муж - бабник, но жена не требует развода по разным причинам) , требует развода, то муж обязан оплатить большую компенсацию, даже алименты на жизнь.
Валерий Чурсов
Супружеская измена - это нарушение морально-этических норм. Это из области личной жизни. А по Конституции - личная жизнь неприкосновенна, и никто не может вторгаться в нее, не имея на то должных оснований.
Если внести изменения в Конституцию - то это будет нарушением прав и свобод человека, и государство это будет считаться тоталитарным.
Хорошо.. . внесли изменения в Конституцию и Уголовный кодекс.... Законодательно закрепили уголовную ответственность за измену - расстрел через повешение )))
Но как вы будете доказывать в суде вину подозреваемого (подозреваемой) ? Ведь измена совершается без свидетелей и отнюдь не под объективами камер наблюдения. Как установить факт свершившейся измены? Пытать горячим паяльником в попу? Это невозможно!
Elena Klein