Отношения

Как быть? Я не люблю своего отца, мне 15 лет.

Вообщем, не люблю и все. Вот хоть как, я пытался его любить, но не могу никак! Это невозможно! Он бывает частенько пьет и постоянно ругается со всеми! Со мной больше всех.. . Как мне быть?
Ota Уенaевa
Посторайся увидеть в нем хоть что-то хорошее. Если не получится, смотри вокруг, какого бы ты хотел иметь отца? Копируй те мужские черты какие тебе нравятся в других мужчинах. Твоя задача - стать мужчиной вопреки своему отцу и потом стать хорошим отцом своему уже сыну.

Не грусти, многие не любят своих родителей. Но не все это понимают.
Сергей Ка
Лучший ответ
Ну и что, я своего вообще не знала, не любишь - не люби, значит заслужил)
Роман Гудков
возьми тапор.... и ...))))))))))
Yervand Mamulyan
И я не люблю! Давай не любить вместе?!
Дарья Костенко
В этом возрасте родители первые враги
не люби и не надо кто заставляет ?
просто уважай.... он отец!
честно ...я бы по бошке дал, но просто и возраст у меня немного старше, просто забей и не пытайся любить! Я например не люблю свою мать за прошлые ее поступки ко мне, так что думай сам . Не тяни одеяло на себя покажи полное безразличие !!!Может и грубый совет, но зато от души !!!
Ты никому не обязан... если не любишь отца, значит это отец виноват.... Какая может быть любовь, если на тебя вечно орут ...и, если он к тебе не проявляет уважения, то и у тебя к нему его не будет. Ребенок для родителей, должен быть самым родным и любимым.
Игорь Головко
Не обращай внимания... Это твой отец... Хочешь или нет, а он твой родной человек... Родителей не выбирают... Если не любишь, то хотя бы уважай своего ОТЦА! Иди на компромиссы с ним...
Макс Не_Думай
отпусти ситуацию. Ну не любишь и не надо. Потом повзрослеешь время расставит по своим местам. А сейчас просто относись с уважением как к человеку котрый старше тебя, содержит тебя, дает образование.
Наденька Тен
Не заморачивайся, так бывает, я в своё время тоже столкнулся с такой фигней. не любил его, он руку на мать поднимал не раз. Даж ненавидел в душе. Смириться не смог. Ты тоже не сможешь наверно, просто воспринимай его хотя бы как человека без которого ты бы не смог появится на свет. и будь за это благодарен, любить не обязательно.
относись ко всему реалистично. скоро ты вырастишь и съедишь, проблема решена;)