Отношения
Я не люблю своего отца...
А что, если я не люблю своего отца? Мне кажется в этом его вина. Все закладывается с раннего детства. Он никогда не занимался мной и моим воспитанием, его почти никогда не было дома, да и сейчас нет, он никогда не интересовался моим здоровьем, если я заболеваю, ни подарков на дни рождения, ни внимания, даже просто спросить как у меня дела – и то нет. Он мне как чужой. Он живет только своими интересами: работа, его родители, друзья и рыбалка. В выходные его нет дома, он постоянно на рыбалке с друзьями, то у родителей, на нас у него никогда нет времени. Иногда даже попросишь, мол давай съездим отдохнем все вместе на природу на выходные, а он: «я уезжаю по своим делам, я договорился». Никогда не прощу ему, когда он оставлял маму в больнице и ездил рыбачить, когда она с высокой температурой оставалась дома, а он в это время справлял свои интересы, когда он ее беременную оставлял одну ради друзей. Живем как с чужим человеком. Только по паспорту отец. Меня все в нем раздражает, его поведение, поступки, даже на бытовой теме. Когда он уезжает, я даже не скучаю по нему. Вообще никаких эмоций и чувств. Мне кажется мы никогда не станем родными?
Родителей и родину не выбирают. Со временем сама поймешь. Да, такой отец человек и его нужно принимать таким, каким он есть. Понимаю твои чувства и эмоции, с этим ты никогда не смиришься. Возможно по прошествию лет, отец и осознает, что променял семью на друзей, рыбалку и т. д. НО тогда уже будет поздно что то изменить. В жизни зачастую так и происходит, когда здоров, полон сил, то нужен друзьям и всем остальным, НО стоит заболеть или что то в жизни пойдет не так, не по нашей воле, исчезают все, а остаются рядом только близкие и родные люди-СЕМЬЯ. Не для многих людей семья-это СВЯТОЕ, для большинства просто чтобы было. Не буду говорить тебе постарайся его понять, и т. д. одно скажу, не держи на него зла, прости его, он не счастный человек, потому что только спустя время осознает ВАЖНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ-СВОЕЙ СЕМЬИ.
К счастью у меня совсем другая ситуация была в жизни с моими родителями, у меня до самой моей смерти о них самые лучшие воспоминания остануться. Я им благодарна за все что они мне дали в жизни. Только к большому моему горю, они рано ушли из этой жизни. И мне их очень не хватает... .
Ксюша, поверь, у тебя еще не самая плохая ситуация... .
поверь что намного ужаснее когда вроде бы родной по крови человек тебя ненавидит, оскорбляет, унижает, проклинает и просто всячески пытается испортить тебе жизнь
не страшно.. .
не жди ничего от него ...
живи своей жизнью... .
СПЕШИТЕ ЖИТЬ !!!
Не откладывайте счастье на потом,
в счастье главное не бизнес, не карьера.
В жизни столько поучительных примеров-
не приносят деньги счастья в дом!
Не откладывайте нежность на потом,
ведь родник ее не иссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
да и время не достаточно притом.
Не откладывайте верность на потом –
краденого много не бывает…
Кто обжегся, тот конечно знает:
не изгнать предательства кнутом.
Жизнь не скрыть под фиговым листом,
в ней, то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом.
Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
в жизни, а не в замке золотом …
*****
не жди ничего от него ...
живи своей жизнью... .
СПЕШИТЕ ЖИТЬ !!!
Не откладывайте счастье на потом,
В жизни столько поучительных примеров-
не приносят деньги счастья в дом!
Не откладывайте нежность на потом,
ведь родник ее не иссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
да и время не достаточно притом.
Не откладывайте верность на потом –
краденого много не бывает…
Кто обжегся, тот конечно знает:
не изгнать предательства кнутом.
Жизнь не скрыть под фиговым листом,
в ней, то страсти правят, то напасти.
Вы его не оставляйте на потом.
Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
в жизни, а не в замке золотом …
*****
Прочитал.... сочувствую.... все равно не зная подлинной истории сложно что-либо сказать.... иногда бывает надо переступить через свою гордость несмотря ни на что, чтобы улучшить отношения.... но конечно не теряя при этом достоинства....
ну не люби. дальше что.
ну ничё....вырастешь, забьешь на такого недальновидного фазера и совесть мучать не будет.
А вы всё равно родные, хочешь ты этого или нет. Мой отец нас с мамой выкинул из окна со второго этажа, потому что видите ли к нему любовница пришла. А потом сунул маме деньги на самолёт и сказал "Лети в Москву". Мы тогда в Анапе были. Она так и сделала... Благо, в Москве у неё родители жили, которые, хоть и были обижены на то, что она не послушала их советов, всё бросила и уехала, но приняли её обратно.... Осталась она одна, с тремя детьми... Вообщем не было от него ни слухов ни духов 4 года. Потом появился на моё день рождения и снова исчез. Потом в 8 лет такая же ситуация. Потом в 12.И наконец в 16...Одумался, прощения просил. Жена у него была та, которая была любовницей. Стерва.. . С детьми общаться не разрешает, не то, что деньги присылать. Я заболела, месяц лежала в больнице. Мама позвонила ему, просила материальную помощь... А он хоть бы хны, не моя дочь, не могла она этим заболеть. Прошло какое то время, его никогда не было рядом. Мы в Москве, он в Краснодаре. Как то мы ездили отдыхать с мамой и сестрой. Мама уехала домой, а мы остались. И тут появился он. Сколько у меня было радости. Я всё ему простила.. . Хоть никто не понимал почему и как вообще мне это удалось)) ) С того времени мы общаемся, он присылает денежку... Просто несмотря ни на что он мой отец. Он у меня один и кто бы что ни говорил, я считаю его родным человеком.. .
Так что иногда нужно найти в себе силы простить. И жить дальше. Рано или поздно он остепениться и вспомнит про дочь, про свою родную кровушку....
это уже твои проблемы. совершеннолетняя? иди работать, отделись, навещай.
Любовь - чувство. Не любовь - тоже чувство. и эмоции, конечно же вами рулят. Перестаньте реагировать, размышлять и рассуждать. Иначе наживете себе кучу ненужных и мешающих строить в последующим с мужчинами здоровые отношения комплексы
Ой, да что вы заладили, он же какой никакой, но отец, кому-то еще хуже. У человека тоже проблема. И с чего бы это только потому что он отец, у него должны быть привилегии в такой ситуации?! ! Когда от человека ждут поддержки и помощи, он ставит выше друзей своих чем семью, как отец, он судя по всему ничего не сделал, свои интересы, превыше всего, и за что такому человеку спасибо говорить. Когда так делают не родные нам люди, так мы с ними потом не общаемся, а тут с чего ему поблажки делать. Такой человек никогда родным не станет. Пусть и остается отцом только по паспорту. Главное прости его и все. И будь с мамой, люби ее. А о нем не вспоминай.
Мне кажется вы еще очень молоденькая. Не делайте скоропалительных выводов. Просто любите его всем сердцем несмотря не на что. Даже если он вас обижает. Он ваш отец, а роднее родителей никого на свете нет. Чем больше вы будете к нему тянуться тем быстрее его сердце оттаит.
да конечно по этому рассказу, можно сделать вывод, что он полный подлец! Но, это твой отец, и родителей, как говорится не выбирают! просто надо смирится, или же если совершеннолетняя выходи замуж, переедь к мужу. , и просто навещай по выходным! Только одно жаль - твою маму! Ну поверь, бывают ситуации похуже. А пока что радуйся, что у тебя есть отец, какой ни какой, но отец, у некоторых его нет, и они отдали всё что бы он был! так что не унывай
если честно, я тебе просто очень сочувствую. у меня мать такая же: (
какая бы ситуация не была он твой отец какой бы не был, Смотри чтоб потом не жалела когда его не станет