Отношения

Не могу думать что умрет Бабушка.

Все время думаю что мне влетит от мамы. Она уже обещала. При этом бабушка живет у меня. с ложечки кормлю ее я. с врачами воюю снова я. а мама приходит только за папиной пенсией и вечно Орет. Я уже устала от ее Упреков.. . и даже бабушку проводить не могу.... Все время лицо матери встает перед глазами. Кормлю Бабулю а вижу как мама меня упрекает что я ее не тем кормлю или плохо ухаживаю. Что делать?
Метки:
перестать слушать маму... Взрослые люди не значит -мудрые и понимающие.. .
Скажите маме -я сама разберусь .
Вы очень зависимы от мнения матери... так нельзя...
Ольга Мезенцева
Лучший ответ
раз Вы ухаживаете за немощной бабушкой, значит можете взять ответственность. Что значит -влетит? Воевать с близкими, которые разделяют ношу -не умно. Главное -не отчаиваться, а делать свое дело. Здоровья вам и сил.
Женя Анискин
Надежда Курзаева Ответственность взяла. а когда бабушке сильно поплохело. неделю назад и врач пришла сказала что осталось недолго. я маме естественно сказала. что бы смогла попрощаться. что бы они помирились. А она в ответ начала орать что я за ней плохо ухаживаю что я ее в могилу хочу свести и что она мне это не простит после этого я как кормлю бабушку то сразу мама орущая перед глазами стоит. уже не знаю что делать....Она еще мне начала в пример приводить знакомых которые в постели лежали но жили не по одному году. Но и лет им меньше чем бабе было. Бабе сейчас 90 а им где то 70 было. из тех про кого я тоже знаю. Аргументируя что жили они долго потому что за ними уход лучше
Не думай, мысли материальны
Надежда Курзаева пытаюсь переключать на молитвы или мантры не . не больно выходит
Обратитесь к психологу. Серьезно.
Вкусняшко Мяф
Терпи! Воздастся!
E N
Она к вам жестоко обращается! У меня недавно бабушка тоже на руках умирала я понимаю как вам сейчас тяжело! Подарите бабушке теплые слова, тепло, обнимайте ее, ей это сейчас настолько необходимо! А матери своей пригрозите и скажите что она не права (я бы вам советовала вообще с ней контакт порвать - она агрессивный человек) и пригрозите что если все так будит продолжаться все это будит решаться через суд. вы правда имеете на это право! И еще! А почему она забирает пенсию папы? я так понимаю он с вами живет? если все так как я подумала не танцуйте под ее дудку!
В ответ на ее упреки о том что вы плохо ухаживаете или еще что не говорите что бы она бабушку забирала, а сделайте ей замечание что она вообще кроме упреков ничерта ни делает!!! Не слушайте ее мнения!
Слава Заря
Надежда Курзаева Мы живем в квартире отца. а он сам живет в деревне.Суда она не боится. сама им грозится. выселить из квартиры. А на замечание у нее один ответ. "Я не могу" Дело в том что я понимаю бабе нужна любовь. а у меня вместо любви мамины упреки стоят. вот это меня очень раздражает и беспокоит. Бабушка меня же воспитывала. а не мама