Отношения
помогите, я не могу ужиться с собственной бабушкой!!!
Дело в том, что мне в этом году будет 17, а она до сих пор относится ко мне как к маленькой.Не выпускает далеко гулять(т.е. так чтобы она меня видела), а если я ухожу начинает кричать на меня и устраивает скандал. Она постоянно заставляет меня делать то, чего хочет она( смотри телевизор 1 час, занимайся уроками,вставай в семь утра и т.д.), а мое мнение ее не интересует. Помогите а не то я потеряю целый месяц лета в пустую((((
Попр0буй объяснить ей это .Не получится - м0лча с0глашайся, и делай п0 - св0ему .
Мудрая бабуля!! ! Она же давно живет, потому и знает, где Лукавый гуляет. А у Вас типичное возрастное поведение, категоричное. Это само пройдет по мере накопления жизненного опыта. А бабушка Вас очень любит, больше самой себя, потому и тревожится. Всем бы таких бабушек
Молодец бабка! Так держать!
Только осторожнее... скоро сезон грибов начнется....
Читай : преступление и наказание . -Достоевский )))
Молодец бабушка! Неужели еще такие остались! Как-то не страшно за будущее!
Ты и так маленькая, слушайся безоговорочно и все у тебя будет прекрасно!!!
Перетерпи !!!
Это твое возрастное !!!
Через пару лет сама вспоминая смеяться будешь. .
Просто поверь....
Это твое возрастное !!!
Просто поверь....
Ничего плохого она не советует. Иди на уступки,. Меньше пререкайся. и она меньше будет кричать. А когда будут свои дети--внуки будешь так же их беречь.
Алина, когда у тебя будут свои дети (особенно когда им будет лет по 17) ты вспомнишь бабушку самыми прекрасными словами благодарности. А пока попробуй наладить нормальные отношения с бабушкой, дай ей понять что ты уже взрослая (именно взрослая, а не пытаешься ею быть) , и тебе можно доверять и быть уверенной чтобы не совершать глупых поступков. Начни с того, что периодически звони ей и информируй о том где находишься и с кем, чем занимаетесь. Приведи и познакомь с парой подружек или адекватным с наличием мозгов в голове молодым человеком. Думаю что если она увидит, что ты общаешься и проводишь время с порядочными друзьями, котрым можно доверять то тотальный контроль прекратится. Игнор, нежелание известит и успокоить ее только усугубит положение.
Она же любя, пойди на встречу, нагулятся успеешь, бабушка не вечная и когда её не станет, будешь жалеть, что мало времени с ней проводила и не слушалась