При условии, что Вы любите ПО-НАСТОЯЩЕМУ, что бы вы не смогли простить своему супругу (супруге) , своему парню (девушке) ?
У меня есть подруга, у которой муж на второй день после свадьбы поехал к своей бывшей женщине (проститься, расставить все точки и т. д.) так вот.. . Моя подруга, как мудрая женщина, простила своего новоиспечённого супруга и.. . Оказалась права - они вместе уже около 20 лет! При чём ни измен, ни "расстановки точек" в их жизни больше не было.. .
А вот одна моя знакомая выгнала своего мужа после 5 лет безоблачной супружеской жизни только за записку от "дамы", найденную в кармане его пиджака.. . (ни встречи, ни, тем более, близости у супруга этой знакомой с "дамой" не состоялось!).. . Поверите ли, по сегодня эта знакомая одинока - случаются у неё романы, но кратковременные и не серьёзные.. .
Такая штука жизнь - как угадать: (
Отношения
При условии, что Вы любите ПО-НАСТОЯЩЕМУ, что бы вы не смогли простить своему супругу (супруге) , своему парню (девушке)?
Кому как повезет.
Я прощала-прощала... .
И надоело, в конце концов... .
Не угадаешь
Я прощала-прощала... .
И надоело, в конце концов... .
Не угадаешь
Измену. Но не физическую. Её,как раз можно объяснить, оправдать и простить. Она может произойти импульсивно, неожиданно. Человек может совершить её,даже неожиданно для себя и потом долго жалеть об этом, карить себя.... Не прощу психологическую, моральную измену. Когда человек сознательно и преднамеренно предает, оставляет некогда любимого человека в беде, одиночестве, болезни. Когда сознательно смешивает с грязью, делает больно, выставляет перед другими в плохом свете....
А я вот, не смогла.... простить... Слишком больно... (
Не люблю ложь и обман.
Тот, кто не умеет прощать и доверять, сам в себе не уверен до конца, в первую очередь.. . Просто он судит по себе.
А прощенный святым конечно не станет, но врядли станет повторять содеянное.
Руслана Мицкевич
Ох, бля. Тольлько как можно доверять кому-то, если для него все солнышке и глупенькие, даже если в себе уверен!!!
что значит - "все" прощу?
А ежели он маниак окажется? Ну вот накроет его в полнолуние и он пойдет людей кромсать.. .
Я как-то не склонна такие вещи понимать и прощать. Ждать такого из тюрьмы.
На самом деле, иногда можешь простить и грязь, и измену, и трусость, и еще что-то, но последней каплей станет незакрытый тюбик зубной пасты в ванной. И он перевесит собой ВСЕ.
Татьяна Осьмуха
Я тоже люблю авторскую песню:)
Я бы всё простила. Мой жизненный девиз: " Глупец обижается и волнуется, а мудрец спокойно меняет мнение". Надо просто понимать того, кого любишь, то есть каждый из нас должен быть в какой - то степени ПСИХОЛОГОМ и " не рубить с плеча "
простить и забыть, такое не каждому дано
Наверное все-кроме морального предательства....
Измена и предательство нельзя простить лучьше быть одному чем с такой.
"Лучьше умереть от голода чем есть спомойки"
думаю, унижение достоинства...
Когда любишь -простишь .Но не смогу простить убийство, наркоманию, алкоголизм. Понять, простить смогу, но уйду, не останусь рядом, как бы больно не было.
всё простить
- Ты спишь с другим мужчиной? – Без обиняков с порога я задал вопрос жене. Десять минут мы смотрели друг на друга, болезненно понимая, что вовсе и не знакомы, как это положено в счастливой семье. Не было ни сил, ни желания опускаться на визгливый крик, расписываясь в собственном бессилии. – Да, это так… - Я знал, что Мурка мне не соврал. – Прости, милый. – Она плакала, а меня бесило, что я не обнаруживал притворства и фальши. Я был поражен, нет, изумлен и обескуражен. Все выглядело так, как будто она искренне сожалела о сотворенном.
Я простил ее ради глаз своей матери, в которые следовало посмотреть по переезду. Ради сцены презрения, которую обещал мне старший брат. Ради приговора, который ему вынесли израильские медики – рак кожи четвертой, последней, степени и отпуск длиною в 6-8 месяцев. Я приказал себе забыть об этой проклятой несправедливости, я, монстр, жестоко высмеивавший подобную слабость в других, с позиции знатока и счастливого семьянина раздававший на все стороны советы и рекомендации, кретин, который не принял благородство своего кровного родственника, не расставшегося с матерью его детей после аналогичного инцидента.
На все мои риторические вопросы – Ты меня разлюбила? Ты полюбила другого? Я не удовлетворяю тебя, как мужчина? Ты жалеешь, что судьба нас свела? – она рыдала и шептала – Нет! Нет! Нет! Нет!
Я простил ее… Мне так казалось. Через несколько дней сквозь сон я почувствовал ее поцелуи по всему телу, лицу, жаркое дыхание губ и капельки слез вперемешку со страстью возбуждали меня и совращали. Поцелуем я ответил на поцелуи, бешенным сердцебиением и приливом крови на любовные ласки и прелюдию. Еще мгновение… и нам суждено было слиться в том, что бездушные книги по физиологии называют совокуплением.
Вставай, я отвезу тебя к матери, - Мои слова убили не только ее, они поразили и меня самого. В какой-то момент сексуальных игр я абсолютно четко представил себе сцену измены и главных актеров этого мерзкого действа. В моем хаотичном воображении одна картинка предательства сменяла другую. Я воочию видел эту похоть и сласть в глазенках моего обидчика. Стало ясно, что видение будет настигать меня каждый раз, когда я буду желать овладеть некогда обожаемое существо. В наших отношениях кто-то свыше поставил жирную точку. Между нами больше не могло быть ни секса, ни привязанности, ни доверия.
Mehroj Safarov
Замечательно.Все сказано.Я бы отметила Ваш ответ, как лучший.
Анна Звягинцева
выразились конечно на ура,очень красиво,10+
Валерий Оленин
Если любовь умерла,лучше простить и отпустить...
Лёля Ильина
Ну, а вы не подлец? Вдумайтесь ещё раз в ситуацию. Ради чего вы распрашивали её? Если простить, то понятно, ну а если просто так... А вам было безразлично - для чего весь цирк? А чего совокуплялись с ней? А вдруг? Не надо обманывать всех, а главное самого себя! Она предала, но вы также жестоко отомстили, дав ей надежду, и обломав круто и больно! Я ни коем образом не защищаю её, но и ваш поступок мерзок.
Если, действительно любишь-простишь все! Беда только в том, что из двух супругов, один любит, а другой принимает любовь. Вторая ваша знакомая, видимо не любила.
все прощу))))))
Валерий Оленин
Ты любишь!
Простить можно, но в душе все равно будет сидеть мышонок и скрести, когда вдруг он задерживается или куда-то идет без меня. Что это за жизнь.
Когда любишь по-настоящему, то простить можешь все, но чем это обернется не знает никто.
Всё. Я могу простить всё. Иногда мы другим не прощаем, то, что не можем простить себе и проецируем свою вину на кого-то. Тут ничего не поделаешь. Просто нужно иметь самоуважение. Мне, например невозможно изменить, потому, что я абсолютный.. . Абсолютный кто? Да, кто и что хочешь.. . Абсолютный ноль нельзя заморозить, абсолютного идиота нельзя ругать за идиотство, абсолютного гения нельзя "обойти", абсолютного чемпиона нельзя обогнать, а абсолютному мужчине нельзя изменить. Что не сделай, а не получится, как ни старайся.. . Я даже сам себе изменить не могу...
нет, другую женщину переварить не смогу.
Что -то прощаем, что то нет. Она может улыбнуться и я не чего не скажу, а может ни чего не сделать и для меня будет ни кем. Главное думать прежде чем делать выводы-у каждого действия есть свои причины (Причинно следственная связь)!!!
люди разные бывают и ситуации тоже, я бы простила.... хотя может быть и нет
Простить могу все, кроме измены душой .
Ольга Затевалова
От души сказано...
Не поверишь, но половина населения земли не верят в существование души у человека.
Как им быть?;)
Когда застану его за изменой. (Не дай Бог).
Простить можно практически все, но забыть никогда ...
Все зависит от целей и задач. Не хочу быть с данным мужчиной, хочу жить с обидой - из мухи слона. А хочу ...
Человек старается не повторять своих ошибок только в том случае, если он их действительно считает ошибками. А виноваты ВСЕГДА! как минимум двое. Начать с себя - мой главный принцип.
если любишь-прощаешь все
у моей знакомой второй молодой муж изнасиловал 14 лет. дочь я бы убила гада -----а она простила
Татьяна Осьмуха
Ваша знакомая - моральный урод, по-моему мнению.
Можно прощать обиды, нанесённые тебе лично, но близкому тебе человеку? Тем более, твоему ребёнку и тем более - такое!!!
сначала говорила не прощу то, то, еще то, и это. . сейчас понимаю что прощу ему абсолютно все. . может будет больно, плохо от каких-то поступков, но не думаю что если просто разорвать отношения, выгнать этого человека из своей жизни, то станет легче..
если именно ситуация - то измену, и неуважение
а если какбы сами шли, сами добивались, то и прощать нечего
Надо просто другу доверять! Если б муж мне изменил, я бы его простила, но забыть бы этого не смогла и доверие к нему было бы подорвано.
если любишь, простишь и поймешь.
Измену, не покладистость, и не чистоплотность и неряшливость
вынесение на всеобщее обсуждение наших отношений
Предательство нельзя прощать
Когда мне было 20, я была более вспыльчива. Сегодня не могу сказать как бы я поступила тогда.... Ныне простила бы наверное. Единственное не прощу унижения и физической боли.
Простить то можно только это как шило будет у тебе в голове сидеть и зудить так то не стоит прощать измены это всё равно овториться горбатого могила исправить
Если любишь, такой вопрос не встает!
Можно простить, если поймёшь причины этого поступка, и искреннее раскаяние.
Измену
всё кроме измены. изменил-значит разлюбил
Я прощу все, если любимая поймет свою ошибку и раскается.
можно простить всё!понимание и принятие, нежность и теплота-сила женщины
Обман.
Я прощю всё но тока не када не забуду.... или может прощю но отомщю или типа того)
Простила бы, но только один раз. Надеюсь, у меня такого не случится.
Не думаю, что первая знакомая угадывала. Она просто ЗНАЛА. Знала, что именно этого человека в этой ситуации можно и нужно простить.
Мудрость не в том, чтобы УМЕТЬ ПРОЩАТЬ. Мудрость в том, чтобы правильно выбрать того, кого при необходимости можно простить. И еще в том, чтобы различить те ситуации, в которых нужно прощать, и те, в которых нужно поступить как-нибудь иначе.
Впрочем, у многих нет ни умения прощать, ни мудрости. Эти разводятся очень быстро. Те же, кто прощать умеет, а ВЫБИРАТЬ - нет, те разводятся чуть позже. Или несут свой мученический крест.
Мудрые женщины отмечают золотые свадьбы.
Козерог я. )) Измен не прощаю.. . Хотя, конечно, смотря что считать изменой..
Когда по настоящему любишь, можно простить всё....
Я прожила с мужем 4 года. За эти годы было все! Измены, кулаки, пьянки, записки, засосы и презервативы, даже руку правую сломал.. . Я терпела, но в один прекрасный день я его выгнала и на душе так счастливо стало, что не передать словами. С меня как будто цепи слетели!! ! Год была одна, но уже 5 год я счастлива со 2 мужем! 2 брак для меня действительно счастливый, хотя бывают и ссоры и раздоры.