Отношения
Как принять правильное решение? Рассказывать ли другу про измену его барышни? есть неоспоримые факты и тд.
С одной стороны вмешиваться не хорошо - их жизнь. Но когда он узнает что я знал и скрыл.. . А он узнает. . уже наша дружба под вопросом.
Вопрос, конечно, далеко не простой.... Самой однажды довелось побывать на месте вашего друга, вот только моя подруга про то, что знала о его "косяке" смолчала, в итоге с ней больше не общаюсь (считаю сокрытие такой информации разновидностью предательства) да и с парнем все равно расстались, когда все узнала, но намного позже и гораздо больнее. Будь я на вашем месте-рассказала бы, подкрепив фактами. Там уж пусть сам решает: верить или нет, расстаться или простить. А вам горозит, если эмоции друга захлестнут, получить по моське от него. (типа как гонец, принесший дурную весть) . Может он даже простит её,а с вами перестанет общаться. как со свидетелем своего позора, но ВАША СОВЕСТЬ БУДЕТ ЧИСТА И ДОЛГ ДРУГА ВЫПОЛНЕН. При любом раскладе, он это все равно поймет.
скажите все равно будет под вопросом.. кому же приятно иметь рядом того, кто знает об измене?... и потом ваш рассказ будет означать, что вы от него ждете реакции, а может он не хочет реагировать.
Да и не по-мужски это )) сплетничать!
"Но когда он узнает что я знал и скрыл"
Скажи, что не хотел лезть в ваши дела. Достаточное и правильное мужское объяснение. Если твой друг этого не понимает, нахер его.. .
А может ты сам его барышню отодрал и теперь не знаешь как замять?
Правильным было бы решение изначально не собирать никаких фактов. Но его принимать уже поздно.
Следующее правильное решение - ничего другу не рассказывать, факты неоспоримые отправить в помойку и позволить людям всё узнать и выяснить без Вас. Вполне возможно, что барышня уже сто раз передумала и пытается наладить отношения заново, чем делает друга Вашего вдвойне счастливым, а Вы этот союз, вполне готовый стать чем-то большим и постоянным, разрушите. Потом можете обнаружить, что винить до конца жизни обе стороны будут не друг друга, а Вас.
Я была в ситуации "узнает, что я знала и скрыла", так что точно могу Вам сказать - это люди понимают и прощают намного проще и быстрее, чем переваленную на Ваши плечи вину за их "разрушенное счастье".
Если совсем нет моральных сил оставаться в стороне, то говорить надо не с другом, а с его женщиной. Убедите её определиться и принять решение, с кем она хочет быть.
Не лезьте не в своё дело.
Конечно рассказать! Что значит вмешиваться не хорошо? другана предали и наебали, а ты в стороне? А когда его пиздить будут ты тоже будешь думать "вмешиваться не хорошо - их дело. " У тебя странное понятие дружба, я бы не хотел таких друзей.
Делать нехрен факты собирать, а потом их распространять?
оспади... да какое ваше дело?
У себя разбиритесь
свои собаки дерутся, другая не лезь!
Возможно скрыть не лучший вариант, но и сказать не лучше. Решать тебе. Со мной случай был. Жена друга настаивала чтобы я овладел ее. Я сумел отказать ей, хотя желание у меня было. Другу об этом даже не намекал о такой выходке его жены. Хотя она слаба была на "передок" ,он знал и очевидно прощал жену. Мы не обсуждали никогда такой вопрос с ним. Хочу добавить на тот момент они были не женаты.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
они померятся а ты останешся сукой! не делай этого! пусть сами как не будь!
а что сам то друг кристально чист? не стоит по моему что то говорить я в принципе так и сделал
Да-Лучше пусть он узнает это от тебя, чем от каких-то посторонних!