Отношения

Я красивая, стройная, умная, интересная, НО

при всем при этом почему-то у меня огромный комплекс, который душит меня. Я понимаю, что нравлюсь мужчинам, мне часто делают комплименты.... а я не могу справится со своим комплексом... В чем он заключается: например иду по улице ( выгляжу отлично) но иду и стесняюсь, как будто идет страшный "крокодил", а когда кто-нибудь посмотрит на меня так вообще теряюсь. Такое ощущение на душе, как будто я хуже всех на свете во всем. Или другой пример: сидим в компании, даже если я в этой компании красивее всех я все равно мысленно принижаю себя, мне становится не уютно и я замыкаюсь. И парня своего поэтому без повода ревную, потому-что кажется что хуже всех.... Полная неуверенность в себе!!! Помогите пожалуйста советом (только не поход к психологу) Как развить уверенность в себе??? Как стать той кто я есть на самом деле??
Раньше шла по улице и стеснялась прохожих, смотрела как они на меня реагируют, смотрят или нет итд а потом прочла в одной психологической книге что когда идешь по улице нельзя смотреть на прохожих, вообще смотрю мимо них чтоб даже не понять мужчина или женщина, просто не смотришь и всё. Мне очень помогло, как будто одна во всем городе. Ещё плеер с музыкой и солнечные очки очень поспособствовали. Я понимаю что это не решение проблемы, но может тебе пригодится)
Евгений Макасов
Лучший ответ
найдите в себе плюсы, хвалите себя за них Ежедневно. балуйте себя, Любите себя, цените себя. попросите вашего парня чаще вас хвалить, нашу самооценку нам создают Наши Мужчины.
Притворяйтесь что вы уверенная в себе девушка, изучите поведение уверенных по вашему мнению людей и просто копируйте, через пару месяцев войдет в привычку а еще через какое то время станет частью вас. Главное когда одолеет комплекс, задайте себе вопрос, а как бы в этом случае поступил тот то тот то человек, главное четко выбрать объект, чтоб он был осязаем или хотя бы видим, то есть вы должны либо знать его лично, либо знать все о нем. По началу будет ояень не удобно, но тут главное вытерпеть недели две, потом появится легкая привычка, потом привычка усилится и так далее и так далее. Еще очень помогают аффирмации, это определенного рожа установки которые вы должны повторять пять-десять раз в день лучше по нескольку разьвдень, содержание установки примерно следуещее "не смотря на то что.. . тут идет недостаток который вы считаете вам мешает.. .
я глубоко и полностью принимаю себя". Далее не плохо выписать на лист те качества и в том контексте которыми вы хотите обладать и повторять этот список по десять-пятнадцать минут на дню.
прочитал первую строчку, опплевался) скромнее будь
Алла Быба
Жандос Кажиакпар опплевался? никогда таких не встречал? мне тебя жаль...я по моему не сказала, что я лучшая на свете и самая самая. Есть много красивый, умных и интересных.
много букв ...вчитываться лень
здесь все просто -хотите будьте !))
не хотите -забейтесь в угол и там ждите старости .
но! характер у тебя - дерьмо. . .Придётся жить одной. . И не пиши так много! никто читать не будет!!!
O.
Oleg ...
Жандос Кажиакпар а по моему из вас хреновый советчик, я вопрос задала, характер тут не при чем.
Просто поверьте в то, что Вы на самом деле красивая, ведь красотой нужно гордиться, а не стесняться ее. Если на вас смотрят-это не потому что Вы страшная, а потому что самая красивая!!! Наверное Ваш парень мало вам об этом говорит? Может быть и из-за этого. Я бы на его месте каждый день Вам говорил, что Вы-самая красивая и сексуальная.
Вы можете изменить в себе всего одну вещь и изменится вся ваша жизнь. Попробуйте изменить своё мышление. Попробуйте смотреть на себя и окружающий мир новым взглядом, более спокойным и положительным. Сейчас популярно читать о силе мысли, так как это действительно работает. Не осуждайте ни себя, ни других. Принимайте себя и других такими, какими они есть и постарайтесь видеть во всем положительные моменты.
Ира Орлова
Комплекс страшного крокодила трудноизлечим.
повышать свою самооценку, думаю друзья в этом могут помочь..
люби себя