Отношения
Почему многие предпочитают фразу: Это не Я такой, это жизнь такая!!!
Потому что взять на себя ответственность это сложно, проще обвинить.. мир плохой и я с ним не играю, чем признать свою ошибку например. Да и потом, жить то как удобно: вокруг все виноваты, кроме меня! Даже когда к гадалке сходишь, она скажет: О, это соседка виновата, а не ты, это она тебя сглазила!
предлагаете в мороз ходить голышом.... не взирая на окружающую жизнь и минус 20 за окном.. или реагируете адекватно?
Легче свалить на кого-нибудь или на что-нибудь, чем признать.
а это ужО называется съезд))))))
Фильм "Бригада" понравился. хотят выглядеть такими же.
оправдывают себя
левая отмазка человека, которому лень нормально ответить))))))))))
потому что иногда это действительно бывает так....
Скудный словарный запас)) ) ...эта поговорка заезжена)))
труха.... внутри...
Да я одна из таких людей. В этой фразе нет ничего странного. Ведь это действительно правда. Наш характер, наши жизненные цели меняются с каждым днём и всё зависит от обстоятельств жизни и от людей которые нас окружают. Так что каждый раз когда я произношу эту фразу я всё больше понимаю что это истина...
проще всего свалить вину на кого-то другого
потому что зачастую проявление характера часто зависит от жизни и жизненых ситуаций поэтому мы и говорим не Я такая а жизнь такая
Просто под таким девизом жить проще! Человек просто вбил себе в голову, что он хороший, а все вокруг плохие и жизнь плохая! Боится правды! Вот и всё!