Отношения

Не знаю, как правильно поступить. Проблема описана внутри

У меня крайне непростая ситуация.

Я не успел вовремя признаться в любви одному человеку. Когда сделал это, было уже поздно - девушка сказала, что была влюблена в меня раньше, но не чувствовала взаимности. А я, дурак, тогда даже не задумывался об отношениях.. .

Мы могли гулять часами, говорить о чём угодно. Ну, вы наверняка понимаете что да как. И вот, я решил признаться ей в любви недавно, а она говорит, что чувства все прошли и что у неё есть уже парень. В итоге, я узнал, что и с ним у неё ничего не клеится. По крайней мере, пока.

Мы вроде как остались друзьями, часто ведём интересную переписку (как в старые добрые времена) , но намного реже и вживую видеть она меня не хочет. Причём парадокс в том, что общаемся мы как раньше, но теперь только виртуально, хотя живём совсем недалеко. Я так подумал, что устраивать "случайные встречи", слежку - это не выход, это будет только во вред.

Недавно я подложил ей в дверь квартиры маленький подарок – её портрет. Она потом весь вечер благодарила меня Вконтакте, говорила, что мне цены нет и пр. и пр. Причём с какой-то даже толикой грусти. Я не могу понять, что у неё в голове. Или тупое сострадание (мол, ты без меня там такой бедный, весь убиваешься) , или грусть от того, что она предпочла мне другого.

Тем не менее, любой намек на живую встречу пересекается на корню, без шансов. Она меня не хочет видеть, потому что, вероятно, хочет забыть. Теперь я не знаю, что мне делать дальше. Варианты "забей", "найди новую" – это всё глупость. И время нихрена не лечит, с каждой минутой только хуже.

У меня тупое состояние неопределённости, как быть дальше?

Может, кто-то бывал в подобных ситуациях. Буду рад дельному совету. В случае чего, готов остаться с ней друзьями, хотя это будет тяжеловато. Хочу сделать как лучше для неё, ничего не испортить.
Оставь все как есть... если она твой человек, то все равно будет с тобой, дело времени, ну а уж если не твое...
Айымгуль Токтарбаева
Лучший ответ
Пустите всё на самотёк. Это самое лучшее, что можно сделать в состоянии неопределённости.
Да уж, нехорошая девушка с вами дружила, не верная,, искала более выгодную пару. Не хочет видеть вас вживую-значит вам надо успокоиться, она вас НЕ СТОИТ. Подумайте над этим.
Я Дима
если ты ее так конючишь я понимаю.. избавься от занудства... ты мне молодость мою напомнил.. с таким красивым парнем познакомилась... пригласил на свидание.. а он только с армии вернулся и все про армию армию армию... как я пережила этот вечер не знаю.. не знаю аасоциация что это он пишет ..давай покороче и повеселей и перемены увидишь.
Хренова. Она не хочет с тобой видиться потому что боится что её парень вас застукает вместе, боится и его потерять, но и к тебе ещё есть что-то (я так думаю) , иначе она бы не общалась с тобой как раньше. Думаю ты должен убедить её что ты лучше её нового приятеля и убедить поступками конечно, тока не вздумай перед ней шохарить-дам это бесит, не покупай её подарками-их это тоже бесит. Ты должен вытащить её на встречу и сделать это свидание офигенным, романтичным и всячески выделять свои хорошие качества (ум, уверенность, чувство юмора, или чё там у тебя есть, тока аккуратно (не хвастаясь пятёркой по всем предметам в школе, а уметь красиво говорить, шутить) . Удачи. Кто любовь потерял-превращается в лёд, а кто отискал-никогда не умрёт (поэзия-опладируйте мне кто читает)
Если у нее отношения, а девушка она приличная она не станет расставаться с парнем. Потому, что принципы, да и парень видимо не обижает ее, так что повода нет. Есть несколько вариантов развития событий это:
1. Пытайся ее добиться и возможно она когда-то с ним расстанется и замутит с тобой, но тогда она будет всегда жалеть и думать, что поступила не правильно, депрессии все дела, нафиг оно надо.
2. Останься с ней друзьями и живи полной жизнью. И возможно когда-нибудь она расстанется со своим и ты будешь сможешь смело за ней ухаживать, если к тому моменту не найдешь себе девушку.
3. Более изощренный способ. Ухаживай за ней, делать милые и приятные вещи, как "больше чем друг", но пресекай сам любые расспросы на темы любви и отношения к ней. Возможно данная загадка твоего поведения сможет оказаться решающей. И если она не любит своего текущего парня, то во всю будет увлечена тобой.

Ну и ничто не мешает придумать свой способ. +) Думай как ей и тебе будет лучше.
Дима Орлов
Она охладела к вам потому что вы не ценили её чувства. Право выбора будет за ней. Она не может по вашему рассказу с вами встретиться потому что вы сделали ей больно. Хорошо будет если она к вам вернёться, если нет то увы вы с ней друзья