Отношения

Не знаю, как правильно поступить. Проблема описана внутри!

У меня крайне непростая ситуация.

Я не успел вовремя признаться в любви одному человеку. Когда сделал это, было уже поздно - девушка сказала, что была влюблена в меня раньше, но не чувствовала взаимности. А я, дурак, тогда даже не задумывался об отношениях.. .

Мы могли гулять часами, говорить о чём угодно. Ну, вы наверняка понимаете что да как. И вот, я решил признаться ей в любви недавно, а она говорит, что чувства все прошли и что у неё есть уже парень. У них там непростые взаимоотношения, но она его точно любит. И я не знаю, насколько это важно в данной ситуации, но они раньше встречались (примерно полтора-два года назад) .

Мы вроде как остались друзьями, часто ведём интересную переписку (как в старые добрые времена) , но намного реже и вживую видеть она меня не хочет. Причём парадокс в том, что общаемся мы как раньше, но теперь только виртуально, хотя живём совсем недалеко.

Пару недель назад я подложил ей в дверь квартиры маленький подарок – её портрет. Она потом весь вечер благодарила меня Вконтакте, говорила, что мне цены нет и пр. и пр. Причём с какой-то даже толикой грусти. Я не могу понять, что у неё в голове. Или тупое сострадание (мол, ты без меня там такой бедный, весь убиваешься) , или грусть от того, что она предпочла мне другого.

После этого я непродолжительный срок встречался с другой девушкой, но это всё не то. Да, это помогает забыть о той, что я действительно люблю, но только на небольшое время.

Мыслей о суициде нет, ем нормально и пр. ) Я вроде адекватный чел. Но!

У меня тупое состояние неопределённости, как быть дальше?

Может, кто-то бывал в подобных ситуациях. Буду рад дельному совету.

Спасибо.
Вы пишите, а я читаю свою историю.... Боже, как все похоже на мою историю! Знаете только разница в том, что Вы хотите ее, а она вроде нет, с другим там. А вот у меня развязка несколько иная. Знаете, она просто не верит Вам, Вашим словам. Вы раньше не говорили ей о любви, не делали таких поступков как сейчас, а когда ее потеряли, почувствовали, что потеряли-то дорогое! И начали делать ТО, что надо было делать раньше, когда вы были часами вместе - целовать, ухаживать, жить.. . Так часто бывает: теряя, ждем, что вернется.... Выход только один: либо надо уехать из города и жить с другой (хотя это будут отношения без любви, ведь Ваше сердце уже занято!) , либо добиваться ее расположения (общаться и ухаживать, и может даже предложить ей замуж) . Она скорее всего ждет предложения и ждет каких-то больших подтверждений Любви. Попробуйте предложить ей "создать семью"....
Гульнара Бурашева
Лучший ответ
Ты на время прекрати с ней общаться. Скажи, что дружба тебя не устраивает и т. д. , и т. п. Пусть она разберется там в своих непростых отношениях с тем парнем. Подожди. Это один вариант. Второй... Просто добивайся ее, несмотря ни на что.... Может, твоя любовь подогреет ее остывшие чувства.
почему так поздно начинают задумываться об этом!! ! почему, когда теряют, переживают, пока не поздно, пока она не вышла замуж, добивайтесь! ! будьте смелее, она этого ждет. . докажите ей, что любите!!
Baibolat Temirhan
А че тут делать? Живи как жил, а лучше забудь ее и все! а потом все измениться) отвечаю... .
Мила ♥♥♥
Силой девушку не заставишь, если она этого не хочет, поэтому нужно принять всё так как есть, и попробовать найти другую девушку, ведь не одна она на свете, вдруг встретишь ещё лучше, и ещё больше влюбишься, и эта девушка и знакомство с ней покажется ни чем!!!!
Ainura Amirbekova