Отношения

Что делать с папашей-алкашом? Куда деться?

Мне 17, мой папаша алкаш. Пьет и начинает нести всякую херь, а когда может стоять может стоять на ногах, то и делать. Начинает воспитывать, матом крыть, начинается всё типа ты готовить умеешь хоть, дура, сделай мне вон то, принеси то, это.. . Знаете, мысль об убийстве мне уже не кажется такой ужасной. Мама всё всеря что-то делает, какие-то документы, деньги копит, то сё, обещает мне без конца что вот ещё чуть-чуть, потерпи, скоро уйдем.. . Знаете, лет 5 обещает. И каждый раз заявляет-вот ещё полгода и мы уйдем. А когда подходит срок, то говорит что надо ещё подождать. У меня есть молодой человек, которому 25, я его в общем-то не люблю страстной любовью, но он мне как лучший друг, я с ним потому что есть возможность хоть какая-то уйти. Я только первый курс колледжа закончила. Куда мне уйти? Мама целый день на работе, я одна с этим долбоёбом мучаюсь. Я не хочу сказать что у меня плохая мама, просто она, по-моему, подсознательно не хочет от него уходить и даже когда он угрожает моей жизни и здоровью, она не делает ничего. Речь не о ней. Куда мне уйти? Хочу снять комнату, даже мама согласна чтобы я одна жила. Есть ещё вариант с парнем, но опять же мама говорит, что не хочет чтобы я в 17 лет жила с мужчиной. Я с ней согласна, рановато, но в такой ситуации как у меня допустимо, т. к. я хочу полностью отделиться от этого чудовища. Когда я пыталась снять комнату-везде одни риэлторы! Я устала терпеть, я всю жизнь мечтаю о покое. Разве это нормально, что я с детства хочу чтобы папа куда-нибудь пропал? Даже не знаю зачем я это пишу.. . Меня убивают просто ответы, типа, родителей надо уважать, почитай таких-то философов, возможно у него что-то с астральным телом.. . Люди, я на грани суицида! Уже реально хочется просто сдохнуть, родиться в новом теле и начать новую жизнь (я верю в реинкарнацию) . Я противна сама себе. Оттого что я дочка алкаша, оттого что нет нормального отношения к мужчинам, они все кажутся такими же козлами и оттого что я никогда не узнаю что такое нормальный любящий папа. И перед парнем стыдно, очень хочу его любить, но не могу, как ни стараюсь.
Искренне тебе сочувствую, у алкаша одна дорога сам уйдет.
Леха Саленко
Леха Саленко
1 877
Лучший ответ
" У меня есть молодой человек, которому 25, я его в общем-то не люблю страстной любовью, но он мне как лучший друг, я с ним потому что есть возможность хоть какая-то уйти. "
Вот твоя мама тоже так думала. А папа смотрел-смотрел на твою маму (свою жену) и начал пить. Ну а что еще делать, если рядом женщина, которая не любит его страстной любовью, да еще дочь. Сдохни и закончи свой род баб-неудачниц, которые делают из нормальных мужчин алкашей.
Елена Певнева Пьет он с 25 лет, а поженились они когда ему было 38, мама на год младше. Потом зачем-то меня родили, идиоты.
Анна Лавриненко Тупость, ты свинья не ори на девушку, ты не знаешь всей ситуации. Ты не знаешь НИЧЕГО, желаю тебе пережить все то, что ты сейчас осудил, и когда ты поймешь, что такое созависимость - будет поздно.
переговори с заведующей общежитиями, уж койко-место при колледже они выделят..
Елена Певнева У коллежда нет общежития. В 90-х отобрали.
Нужно застраховать жизнь папаши и ещё немного подождать.
Я заметил, что алкаши долго не живут.
Важно самим не совершать злодейство.
Иначе счастья по жизни вам не видать.

Куда уйти? Военная служба по контракту предоставит вам высокое денежное довольстве и жилищное обеспечение.
Рекомендую. Двери военкомата для вас открыты. После 19-ти обращайтесь в армию. Девушек тоже берут по контракту.

Кстати, у вас вероятность, что вы пойдёте замуж за алкоголика.
Наблюдайте за женихом. Если он позволяет себе пиво, хоть чуть-чуть, сразу ему "нет".
Эльдар Абушкин
Эльдар Абушкин
61 280
Елена Певнева Я девушка. И хочу стать учительницей начальных)
дай этот вопрос почитать маме или папе в трезвом состоянии
да уж... ситуация, поговори с мамой и снимай, она то поможет?
ну и чё,я вообще без отца рос и выжил как то, главное пока сама себе не поможешь, никто подарков тебе не сделает, не нравиться уходи снимай жилье и живи, если мать любит тебя это тоже не мало... в семье не без урода как говориться ...
__
_Абылайхан _
1 339
Твоя мама привязалась к отцу и неизвестно бросит ли когда-нибудь. У русских женщин есть такая наклонность приравнивать любовь к страданиям. Ну и какой никакой, но он отец ее ребенка. Вам осталось еще недолго до полного взросления, отделения от семьи, потерпите. Вы скажете, что мне легко говорить. Но мне 20 лет и живу точно так же, иногда бывают мысли ужасные (почему он так обращается со мной, бьет, унижает и. т. д., зачем я вообще живу).
Доброе слово рулез. Пробуйте.