Вы решите для себя что лучше. Честно сказать нужно взять в аспект то что сейчас на рабочем рынке не хвотает повышинных квалификации рабочих, .
Поэтому моё мнение, что бы иметь больше возможностей в будующем в плане хорошо оплачиваемой работы, быть независимой желательно окончить 11 классов.
Отношения
Что дклать, если папаша алкаш требует чтобы я закончила 11 классов, а я 9 собралась?
Пусть бросит пить и ты пойдешь в 10 класс!
Смотри ты.. алкаш.. а понимает... что без образования сейчас никак.
Алексей Сытенко
С образованием тоже работу трудно найти
папаша хоть и алкаш - мозги видать не все пропил.
добра вам желает.
а вы чем думаете?
на что надеетесь?
на кого надеетесь?
что делать:
- учиться и закончить как минимум на "хорошо" полное среднее образование
- активно начать изучать иностранный язык (а лучше несколько разных)
- поступать в ВУЗ (а лучше получить несколько разных высших)
образование - это удочка которой вы всегда сможете поймать рыбу чтобы самой насытиться, накормить своего ребенка, а если захотите и сможете накормить своих родителей (в том числе папашу алкаша, который вас вырастил такой взрослой, красивой и умной) .
подумайте.
удачи
добра вам желает.
а вы чем думаете?
на что надеетесь?
на кого надеетесь?
что делать:
подумайте.
удачи
Алексей Сытенко
Вот тебе надо, сам этим и занимайся...
алкаш то он алкаш, а правильно говорит, будешь девочкой ПТУ какой позор, ну нет умишки учиться что ль?
хоть и алкаш папаша, мозг работает его! Образование-сила Ваша!
Самой решать...)
смотря на твои планы на будущее, жить тебе, а не отцу, что с него взять, но твоё будущее залаживается сегодня, какое решение примешь сейчас так оно и пойдёт дальше. Будь умницей, потерпи и заканчивай школу. Удачи и терпения!!
хочешь дак заканчивай 9 классов, это твой выбор! скажи что если пойдешь в 10,то сделаешь все чтобы тебя выгнали!