а как же друзья ,? а куда мама то уехала оставила дочь с пьяным папашей (
сиди в комнате телек посмотри, за компом посиди
Отношения
Подскажите,как пережить этот день...Мама уехала,я одна дома с папашей алкашом...Идти некуда...
Не может такого быть, чтобы тебе некуда было сходить!) ) Собирайся, не кисни наедине с алкашом!)))
почитай книгу, приберись в квартире, погладь белье
В библиотеку можно сходить, в читальный зал.
Иди на митинг за честные выборы сегодня как раз будет. Можешь с оппозицией пойти или можешь с Путинскими ребятками
сходить в кино... или к подруге.
Посоветовать можно только избегать его. Чем-то заняться, подальше от него, лучше в другой комнате. А на все его ворчание отвечать "Да", "Нет". Не провоцируя его на разговоры. С пьяными разговаривать абсолютно бесполезно.
а подруги, друзья, родственники? к ним нельзя?
Изолируйся на сколько можешь от папы. сядь почитай, посмотри телевизор, убери в шкафу, приготовь еду. если будет приставать. разговаривай мягко, постарайся уложить в постель, делай так. чтобы не спровоцировать скандал. Держись! То. что у тебя -очень часто встречается, вам с мамой, если не хочет лечиться. надо выработать тактику. как с ним управляться и ее придерживаться. посоветуйтесь с наркологом без него. если не идет
на будушее: папа пить не бросит и если мама часто оставляет одну с ним и при этом денег чтоб смыться в кино, кафе и т. д. нет попробуй познакомиться с одинокой бабушкой или дедушкой старикам поможешь убраться, что то принести (не за деньги) а за общение приглядись наверника во дворе есть такие, лучше проводить время с ними чем сидеть дома с пьяным отцом. знаю по своему опыту.
Ну и мама у тебя (((а куда уехала, что бросила тебя наедине с ним?? Иди к соседям) на улицу, погуляй) в кафе посиди) пошарься по городу вообще)
почитать что нибудь и погрузится в сон или порисовать
А в чем конкретно-то проблема? В самом факте нахождения наедине с папой-алкашом?
закройся в своей комнатке на замок и его туда козла не пускай, а ещй лучше убедить мать выгнать алкаша на улицу или там куда бухать ходит. Прежде мама должна думать и осебе и о тебе.
сходи купи ему литр и он будет в отключке дня 2