Отношения

стоит ли всегда говорить правду близкому человеку если это принесет ему большую боль?

лучше ты это ему скажешь, чем кто-либо другой!! ! рано или поздно все узнается! лучше сразу и в лоб!
на своей шкуре такой эффект испытал! Бывшая устроила, и правильно сделала! умница!
Женя Поторочин
Лучший ответ
Стоит ли ставить себя в ситуацию, где рано или поздно узнает что ты лгун?
лучше не совершать такие поступки, которые потом вынуждают тебя врать
Большой Пол
Никогда не устану повторять-лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Ведь даже если будет обман маленьким и казалось бы незначительным, он может привести к серьезным последствиям!!!! Иногда из-за этого можно потерять самых близких и дорогих тебе людей!
стоит думать перед тем как что либо делать потом и огорчать не нужно будет. а так конечно правда и еще раз правда
Cannonball Runs City Style
Если узнает от других - будет больнее. Так что определись со степенью секретности данных
Жанна Макриди
Я думаю, что больнее будет, если не скажете. Всё равно узнает или почувствует! Поверьте, дилекатнее вас ему рассказать никто не сумеет!)
Почитай что написал Кот и Кошка, лучше не скажешь.
Olesya Gapparova
Не знаю, что и ответить! Но я думаю, что нужно говорить правду, потому что "все тайное становится явным", а тогда боль будет еще больше!
Можно сказать НЕ ВСЮ правду, но врать не стоит. Даже маленькая ложь влечёт за собой непоправимые последствия.
Я знаю только одну фразу "язык -мой враг"
Большую боль? иногда даже не стоит и виду подавать, чтобы не потерять то, что имеешь. Ну, а бывает, , что это просто необходимо, чтобы пережить вместе такую боль.
Aigerim Usupbaeva
Если чел действительно близкий, то нужно рассказать правду!!! а то совесть....
Валерия R
Не стоит.... если хотите продолжения ваших отношений....
Вадим Ф,