Отношения

А вы бы так же поступили? Очень нужен совет.. . Понимаю что читать многовато, но просто крик души...

Мы с ним любим друг друга, но 5 лет мы не общались (обстоятельства) , а сейчас преград нет, только разные города.

Первый раз к нему приехала: даже встретил меня пьяным. 4 дня я была - 4 дня пил. На 5й день я убежала от него, когда увидела абсолютно невменяемом состоянии. Он меня вернул, обещал исправиться - простила.

Через неделю приезжал ко мне в город на 5 дней, все дни пил. На 3 день собрала вещи, оставила записку и ушла навсегда. Но блин потом же снова простила его. 3 раз приехала к нему - ничего не изменилось. Уехала и сказала что сейчас действительно навсегда.

Обещал пойти кодироваться, и другие свои проблемы решать ради меня. В итоге: у него постоянные причины и ничего не делает. Мне он говорил: ты должна приехать и вместе сходим, но я повторяю одно и то же: захотел бы, давно бросил бы и без меня.

Я решила сменить симку, удалить все контакты, ведь так невыносимо - я постоянно думаю о нем. И он называет это детским садом, обвиняет меня что не люблю его, что я не понимаю его, что я жестокая.. . Но неужели я не права тут? Я готова была бороться со всеми его недугами, но относительно выпивки.. . Он меня просто унижает, ставя выпивку выше меня.. . Скажите, что мне делать?
Patriot Aziat
Очень хочется тебя утешить, сказать что то подбадривающее, обнадеживающее... но, к сожалению, алкоголизм-это болезнь причем социально опасная и тяжкий крест находится рядом с таким человеком... вряд ли твои друзья или родители да и те, кто тебе отвечают, смогут что то новое тут сказать, кроме как правильно сделала что ушла... то что ты о нем думаешь-это нормально, не все умеют забыть человека даже если он оказывается сволочью, в твоем случае, он не сволоч, а больной человек, причем, не умеющий держать слово-он же обещал. что не будет пить, а продолжает. Вот то и самое неприятное. Так что, не переживай, все будет хорошо.
Aidana Nespaeva
Лучший ответ
Ваш любимый алкоголик и он всегда будет ставить выпивку выше вас и так будет пока алкоголь будет в нём, не нужно гордости, это зависимость, если бы вы были на его месте, то было бы тоже самое. Если он готов бросить навсегда то хорошо, если нет, то и ввязываться не стоит в эту авантюру. Вы правы, что если бы захотел, то бросил бы и без вас к тому же у него щас есть хороший шанс показать что он вас любит и вернуться в нормальную жизнь. Но алкоголь подавляет волю от этого у него "постоянные причины и ничего не делает" и тут конечно ваше присутствие могло бы сильно ему помочь если зависимость очень высокая.
Жена Гуфа чтоб он бросил наркотики закрыла дверь и спрятала ключ и была с ним все дни пока его ломало, щас он счастливый отец и муж. Но уверены что это ваш случай? В очень многих семьях алкоголики то кодируются, то срываются или начинают пить ещё больше после кодировки, так что не я, никто другой вам посоветовать не сможет.
Я бы на вашем месте дал шанс раз вы его любите чтоб потом не терзать себя мыслями и задавать такие вопросы. Ему нужно пересмотреть своё отношение к алкоголю, как и всему миру. Алкоголь это наркотик и с этим не шутят! Умеренное питьё миф, он тоже не сразу так пил. Если он это поймёт, то будет вам счастье, если нет, то рано или поздно он сорвётся и тогда вы опять уйдёте и всё начнётся по новой, решайте сами.
Дайте ему почитать книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить пить"
она может помочь ему пересмотреть своё отношение к этому яду.
Нужно с первого раза было уйти!
Оставь его. И никогда не возвращайся. Он не твой. Одиночество со временем поставит перед ним выбор, либо жить, либо сдохнуть. Ты ему не поможешь.
А он не изменится и не бросит пить, только если сам этого захочет. Вы ему итак уже больно много шансов дали. И что в итоге? Опять пьёт и отговорки придумывает. Захотел бы давно всё сделал, чтобы вы не переживали и были с ним рядом .
Елена Уткина
трудно советовать.. хотите помочь любимому, а сможете ли? решать только Вам.. даже если будете с ним-не факт что куда-то пойдет и захочет лечиться..
Алкаши бывшими не бывают. Если шагов навстречу нет, то слушать ничего не надо. Разговор - штука дешевая. В твоем случае его болезнь не только неизлечима, но еще и вызывает брезгливость, как гонорея вернувшегося в семью отпускника. Не давай вытирать о себя ноги. Попробуй препарировать свои чувства - может это жалость? Но надо забыть.
алкоголизм-это болезнь, ее лечить нужно, а не выкидоны делать! Правильно он говорит! Если бы любила То сама его и отвела! Он бы почувствовал, что действительно кто-то борется за него и борется с недугом. Он может 1000 раз извинятся, обещать, верить свято в эти свои слова, он себе не принадлежит. Помогите ему, и Все у Вас будет отлично!
Если любите его то отведите к врачу. Если любите себя, стройте свою жизнь не тратя на него свои годы, лелея свой эгоизм!
Конечно, ты права. Это просто слова, захотел бы давно бросил. Попытайся лучше его забыть, съезди куда-нибудь отдохнуть, жаелательно за границу одной. там он тебя не достанет, а когда вернешься сам смириться, отстанет от тебя
Выкинь все, что о нем напоминает не изменится он уже. А ты потратишь свое драгоценное время, когда могла бы уже найти ХОРОШЕГО мужчину.