Отношения

как поступить мудро? очень нужен совет..

живем с мужем уже год.. любим друг друга искрене.. но среди родственников ( не близких ) есть его бывшая любовница.. с самого начала нашей совместной жизни мы сразу раставили приоритеты.. и я сказала.. что ни видеть ни слышать о ней не хочу.. она просто пустое место для меня.. и она думаю взаимно это восприняла.. я никоем образом ни словом ни делом не касаюсь ее жизни.. а она имеет наглость приходить изредка в гости.. не принять ее я не могу.. так как остальные не в курсе наших дел.. и родственникам всего не объяснить.. а быть если семейные праздники все же сводят нас вместе?.. как побороть себя.? когда в доме застолье.. стараюсь отписаться от стола.. ссылаюсь на плохое самочувствие.. и т.п. как сказать мужу.. и дать понять остальным.. что ее присутсвие не просто не жилательно.. а невыносимо для меня? дайте мудрый совет)). ..зарание спасибо))
Anastasia Popa
Поступить мудро - это значит сделать так чтоб было приятно тебе=) Скажи всем что ты просто ее ненавидишь и она тебя бесит. - причины можешь не называть. Ей тоже прямо скажи что видеть ее не хочешь, если прямо говорить не хочешь - продемонстрируй деиствием, . Про застолья: обьясни всем популярно, что ты ее ненавидишь и ее появление крайне нежелательно. , а то ты молчишь и все думают что все в порядке. - они же не экстрасенсы, чтоб угадывать твои чувства. Почему ты так боишься сделать то, что действительно хочешь? А мужу скажи прямым текстом что мандовошек всяких рядом с собой терпеть ненамерена - больше уважать будет.
Александр )))))
Лучший ответ
Это Ваше субъективное восприятие этой ситуации. Не вижу в этом трагедии. Она ведь была любовница, тем более бывшая. Не стоит обращать внимания. Она чувствует, что Вы на нее реагируте, вот и трепет нервы. Если начнете ее действительно игнорировать и демонстрировать Ваши с мужем хорошие отношения, то и ей надоест таскаться к Вам в гости. А так получается, что она наслаждается Вашей растерянностью. И получается, что Вы не до конца уверены в Ваших с мужем отношениях, если допускаете, что "бывшая" может испортить Вам настроение. В конце концов, он ведь Ваш муж.
Евгения Дорош
я бы открыто сказала родственникам. что видеть эту штучку не хочу... и почему.. .
наплевать на их мнение - вам надо сохранить семью
Во-первых, я бы на твоем месте посвятила родню. Тогда ей самой неповадно будет. И у тебя будет возможность прилюдно выражать отношение к ней. Знаешь, я сама с некоторыми родственниками враждую. Пока ещё никто косо не посмотрел - потому что я все вслух говорю и не стесняюсь выражать своего мннения - мне стыдно молчать и делать вид что все хорошо и прекрасно, это фальшиво, лживо.
Senan Quliyev
во-первых ты не обязана принимать ее в своем доме. вам с ней это надо определить раз и навсегда, можно к этому привлечь мужа.
а от застольев отказываться из-за нее ты не обязана - что же теперь, и по одной улице с ней не ходить? игнорируй ее, и все. и с ней договорись об этом.
Поговори с ней, и объясни, что тебе не приятно ее видеть, если она умная женщина, то должна понять...
я понимаю что вам не приятно, но муж то с вами, а не с ней, помните об этом УДАЧИ
Зря уходите со стола! А эту красавицу нужно поставить на место! Это она должна бояться, что все узнают, чем раньше поставите на место, тем лучше.
Я вижу здесь 2 варианта. Один тяжелый, но в итоге положительным образом должен закончится. Второй не менее тяжелый, но последствия еще тяжелее. Первый: привыкни, ибо не будет такого, что она будет изгнана. Родня, пусть и дальняя, она родня. Тем более остальные не в курсе происшедшего. Второй: рви все отношения со всем семейством, в том числе и с мужем. Вариант не ICE, зато от нее избавишься. А теперь выбирай, что тебе важнее: покончить с ней, и потерять мужа либо терпеть, но любить и быть любимой...
Анна ...
Мудро, это когда Вы сами справитесь со своими эмоциями. И Вы поймете, что ничего такого нет в данной ситуации. Если уж совсем нет сил, это терпеть, поговорите с мужем! Объясните ему, что Вы плохо переносите подобные ситуации, и попросите его оградить от них. Я думаю он поймет Вас, и объяснит ей, что лучше не приходить ей в гости к Вам! Хотя если Вы все же сможете рассмотреть ситуацию иначе, это будет мудрее! Ко мне тоже приезжает бывшая жена, и я и моя женщина, нормально это воспринимаем, обычные человеческие отношения. Кто знает, может Вы могли бы быть подругами!
Скажи ей что бы ноги ее не было в твоем доме, мол если прийдеш - то с лесницы спущу. Обьясни проблему мужу - что мол ее присутствие меня раздражает.. . Если он тебя любит то поймешт и поможет
так она же до Вас была!! ! это уже история.... а вы в настоящем.... не надо ревновать к прошлому, раз они разошлись, то и не нужны друг-другу.. может для неё так же тяжело видеть Вас за одним столом... Не ревнуйте.... дважды всё равно одного человека не полюбишь, а значит у них нечего уже и не будет...