Отношения
прощать обидчика - это для Вас сила или слабость
я слабая и поэтому мне не по силе прощать
Елена Антюхина
спасибо за ответ, из тебя вырастет мудрая женщина
для меня это-жизнь
сила
Сила
Конечно сила. А вслучае, если обида грозит физической расправой, можно и морду побить. Но потом обязательно простить.
слабость
Сила конечно.
слабость... всепрощенчество до добра не доводит. раз два не получит достойного отпора, начинает наглеть ещё больше.
сила, если обидчик понял и осознал свою ошибку
это проявление милосердия, победа разума над эмоциями. Безусловно прощаю поступки по ошибке (наступили на ногу в трамвае))) , сложнее прощение близким людям, но ставя эти отношения выше обиды - прощаю. А вот насчет подлости - не знаю.. . ненависть тяжелый груз и не стоит его носить в себе, бытует мнение что в этом случае прощанье и будет лучшей местью.. . не знаю, слава богу меня так не предавали.... Но в любом случае уметь прощать нужно, это нужно впервую очередь самому себе. Простить - значит признать: да, этот человек поступил со мной плохо, у него долг передо мною, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, потому что мне нужны силы, чтобы жить и действовать в настоящем. Прощенье - проявлене силы!!
Елена Антюхина
спасибо, ответ достойный похвалы
Только сильным дано прощать.
сила
слабость
в некоторых случаях это может быть просто унижением...
Прощаю обязательно, кого сразу.. . кого позже потому, что знаю - копить обиды - себе же во вред, Бог им судья.
Сила, конечно
Слабость, потому, что не все достойны того, чтобы их прощали.... а это как я считаю является слабостью
Елена Антюхина
хорошо, но что тогда для Вас легче: простить или нет