Отношения
Какие причины того, что у человека нет друзей?!
я могу сказать по себе, я устаю от людей, от общения, дружбу нужно поддерживать но у меня нет желания.. иметь близкого друга ..да и точно тут дела не в том что человек стеснительный или не любит себя, по крайней мере у меня.. на много проще иметь знакомых с которыми встречаешься 2 р в месяц и не нужно им изливать душу ..с ними просто и поверхностно на них не нужно тратить душевные силы
мизантроп или просто кукушка сломана
причина в отсутсвие личности...
Элементарная самодостаточность или болезненная фобия после предательства ))))))
лучше быть одному, чем с кем попало.
Причин много может быть
чтобы иметь друзей, надо быть дружелюбным.
Бывает, что у человека нет друзей, потому что он очень хорошо разбирается в людях.
Он не пьет, например
розачоровался в дружбе. у меня было много "друзей". реально осталось только 2. 1 умер, остальные звонили только когда им что-то нужно. перестал помагать, перестали звонить. друзей находиш в школьном возрасте и в универе (максимум) дальше только знакомые.
Он отличается от всех. группа приемлет только подобных себе, значит этот человек не там ищет.
а друзей не бывает много))...
Ну у меня у знакомого нет друзей, как он объясняет что они ему не нужны, ему и так всего хватает, а вдобавок выкинул такую фразу: зато никто ничего у меня не просит, никому ничего не надо помогать! Только правда как самому нужна помощь, бежит ко всем кого знает))) ) И самое интресное помогают же люди!!!
замкнутость
смущение
плохо находит общий язык с людьми
не любит себя
смущение
плохо находит общий язык с людьми
не любит себя