Отношения

посоветуйте фильмы про исторических личностей. ученые писатели и т д

"Александр"-про полководца Макидонского
"Есенин"- сериал про жизнь и смерть поэта Сергея Есенина
"Амадей"-про композиторов Моцарта и Сальери (у этого фильма 8 премий «Оскар» , ещё 32 награды и 13 номинаций)
Зигмунд Фрейд. Великий мыслитель-документальный фильм про Зигмунда Фрейда
"Запретные опыты Фрейда"(документальный фильм про Зигмунда Фрейда)
"Адмирал"-про Колчака
"Жанна Д'Арк "
"Страсти Христовы"
«Римская империя: Август»
"Наполеон" фильм 1995 года
"Молодая Екатерина" фильм 1991 года

"Поймай меня если сможешь"- но этот фильм биография интересный, но он про фальшивомонетчика, а не историческую личность, которого очень долго не могли поймать из-за наличия у него очень высокой сообразительности

"Опасный метод"- фильм об отношениях двух основоположников психоанализа, Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, с русской пациенткой Сабиной Шпильрейн. Сценарий основан на реальных фактах из биографии Фрейда, Юнга и Шпильрейн .В фильме играет Кира Найтли

BBC: Величайший завоеватель. Чингисхан
BBC: Загадки истории. Александр Македонский. По следам великого завоевателя
BBC: Загадки истории. Кто убил Ивана Грозного?
BBC: Загадки истории. Кто убил Распутина?

Discovery. Завоеватели: Пётр Великий (фильм)
Discovery. Нострадамус (фильм)
Discovery: Завоеватели: Александр Великий (фильм)
Discovery: Тайна убийства Гитлера (фильм)
Discovery: Чикаго времён Аль Капоне (фильм)

«National Geographic. Код Да Винчи раскрыт»

"Тарас Бульба"-этот фильм исторический, но это по повести Гоголя в истории казака с таким именем не было, но фильм отличный, исторический, как и "Турецкий гамбит" по книге Акунина, тоже исторический хороший, но не про исторических личностей
Асия Мукушева
Лучший ответ
Михайло ломоносов
Svetlana Fokina