Отношения
Если у женщины фамилия красивее чем у ее жениха, может ли он взять ее фамилию? Или гордость не позволит?))
Идеально когда все остаются при своей "family" ,и муж и жена, и нечиго не меняют даже вступив в брак! Это по началу прикалывает, когда всё хорошо у пары! Но потом если отношения разрушаются, и люди разводятся сколько гемороя сваливается на тебя, даже с той же сменой всех документов! А ещё если ребёнок родится, то он хоть и на отцовскую фамилию запишется, но всегда сможет на мамину поменять, если они разные, и ему папина не будет нравится! Вообщем как хотите так и делайте ! ))))Ваше право !
главное, чтобы глупость не позволила ему настоять на том, чтобы она свою поменяла)))
Моя одногруппница, когда выходила замуж, поставила жениху условие-взять ЕЁ фамилию. Он согласился. Но после подачи заявления втайне забежал в ЗАГС с шампанским и конфетами, и заявление исправили на ЕГО фамилию. И когда во время регистрации ей сказали-"Подойдите и последний раз распишитесь своей девичьей фамилией"-она обалдела, конечно, но подошла и расписалась-не скандал же устраивать! И что интересно-до сих пор и живёт, хотя уже давно развелась.
Писькин, не стоит ради этого жениться, не губи себе жизнь.
у моей подруги муж взял ее фамилию.
да, бывали случаи
Практика говорит, что может.
У нас на работе у одного была фамилия Поросёнков, а когда женился - стал Лебедевым. Впрочем, поросёнком так и остался.