Отношения

Почему в России человека судят по (смотри внутри) ?

По бумажке/ корочке/диплому.

Вот если инженер, то обязательно умный! Обязательно

А если учился на не такую престижную в данный момент профессию - тупой. Эх.... гуманитарий!

И при этом не учитывается факторы, почему они попали в данные вузы (блат не блат, родители настояли, не были после школы такими сознательными)

И не учитывается допустим что человек получивший гум образование-совершенно спокойно может разбираться и в технических направлениях.
И если он попал в тех вуз - то так же как и другие, справился с учебой.

?

это всего лишь пример. мышления русских людей.
По корочке? Бред полный. Высшее образование - всего лишь более глубокие знания в области чего-либо ))) Смешно, когда с такими общаешься, а они "ложат", "звОнят", "Одевают" одежду, спрашивают, сколько весит "грамм" и т. д. Истинная грамотность и природный ум не от корочек )))))
Thorp Jonathan
Лучший ответ
Потому что россияне - это закоренелые сидни. Они веками сидят на месте и никуда не двигаются, соответственно нет нормального развития. Например, русские в Казахстане такими стереотипами не обладают. А вот россияне все свои ресурсы тратят на создание вокруг себя ореола золота, а не человека. И в этом им помогают такие вещи как корочки о высшем образовании. И вот вы встречаете одного из таких людей, чей статус перед окружающими наработан благодаря этой корочке. Естественно, он будет вас гнобить, если вы этой корочки не имеете - чтобы возвыситься в собственных глазах. Именно такие люди и создают эти стереотипы, они же их и поддерживают в любой среде, до какой могут дотянуться.
А судьи кто?))
чё разорался, если есть голова на плечах, прорвёшься!!!
Maria Ermilova-Orlowa
где фото?
Дина Салтанова
Стереотипы которые в какой то степени соответствуют восприятию.
Ирина Ш.
Почему? Да просто так. Это Россия: либо смирись, либо съебывай нахрен, спиздив сраный трактор.
Ну так получи второе высшее или купи.
Чеloveчек *
Что поделаешь страна дураков, например у нас в Молдавии все совсем по другому.
Mihael Keehl