Отношения

Как приучить мужчину помогать по дому?

Ничего не хочет помогать, только с работы сидит возле компьютера. По-хорошему никак, ссоры не помогают. . ничего не помогает. . Так воспитала его мать, что все и всегда делала сама.
Я чисто ангел, я-безгрешен,
Я -идеален, мир мой взвешен,
Я точен, я умён, красив,
Могу я быть слегка ленив,
Люблю цветы мороженое, ласку,
И на ночь молоко, в постели сказку,
Да, я такой какой я есть,
Простите, я забыл-еще люблю немного лесть.
Конечно, я слегка приврал-
На самом деле я не идеал.
Конечно я бы с сумками бы мог помочь,
Но может позовёшь на помощь дочь?
А ты уж, милая, меня пожалуй извини:
Сегодня у меня футбол и с мужиками пиво в три.
На следующей неделе точно я с тобой в ИКЕЕ
Хотя постой, с друзьями должен быть я на хоккее.
Ну ничего, ты сильная ведь, правда у меня?
За то и безгранично я люблю тебя.
Помочь по дому я могу,
Ой, я забыл-симпозиум, бегу.. .
Анна Полутина
Лучший ответ
я бы ушла. зачем приходить домой, где общаются не с тобой, а с компьютером
А другого мужчины, которому ты будешь важнее компьютера, не нашлось?
Kamilya S. D.
Ахах никак не приучить
Тоже ничего не делай, может в говне и в голоде ему не понравится жить
Alla Grama
Ну и зачем вам такой геймер нужен то?
Как говорится в старой поговорке, женщина должна хранить очаг только там, где мужчина наколол "дров" чтобы разжечь его костёр.
Никит Баев
ну однозначного ответа тут не дать.. . выбирайте более подходящий вам вариант:
1) перестаньте сами что то делать, например готовить и гладить, садитесь с ним рядом. тут главное выдержка.
2) давите на жалость, болит голова или живот. он же не зверь, поможет.
3) уговор: он помогает пропылесосить, а вечером вы готовите его любимый пирог, лазанью, плов, борщ.. .
4) объяснить что вы не лошадь и не домработница и тоже имеете право на личное время
это надо было вначале так делать приручать, сейчас проблема большая. предложите взамен что то если он что сделает по дому
Вам с ним не скучно?
Если по теме... Знаете, у матери были свои стандарты, которые он брал для себя. Сейчас вы, покажите ему свои стандарты, при которых вам вместе будет комфортно. Для начала научитесь вместе не только быть наедине и на танцах, но и в работе по дому, за детьми.
А то получается, что вы вместе только для некоторого, а остальную жизнь проживаете раздельно... .