Отношения
Муж отказывается помогать по дому
Живем с родителями мужа. Когда надо, свекровь во всем помогает- и посуду помоет, и чаю нальет. Но вот от мужа своего допроситься о помощи.. . Со скандалом.. . Вчера сильно ушибла руку. Сегодня ничего по дому не делала. Свекровь сказала, что пока рука болит, то она все сделает. Вечером мы с мужем поужинали, он сорвался из-за стола, оставив все, как стоит, и помчался в комнату. Захожу к нему и говорю совершенно спокойным тоном: "Любимый, помоги мне пожалуйста на кухне, у меня ведь рука болит, я сама не справлюсь. " На что он ответил: "Я не собираюсь ничего делать, а тем более мыть что либо на кухне!!!! Мама помоет!!!! " Я до сих пор в шоке, ушла спать в другую комнату. Можно ли хоть как то обьяснить этому человеку, что так нельзя себя вести????
всё правильно. мужику мыть посуду... при двух бабах еще... это не по мужски)
а зачем вообще - то нужен такой муж, который не поможет жене, возможно он и не муж а квартирант???
Ну что ж, могу поздравить вас с тем, что вам теперь придется мыть посуду и убирать со стола до конца этого брака или до конца жизни, если он продлится так долго. Действительно, спасибо свекрови. Я так понимаю, что он и спасибо не говорит? ? У меня была такая же ситуация - сначала скандалила, потому спокойно говорила, потом просто поменяла отношение к этой ситуации и успокоилась- приняла ее такой, какая она есть и знаете, муж иногда может помыть всю посуду, но чаще всего он моет посуду за собой. Вернее не так, правильнее сказать- он практически всегда моет посуду за собой и всегда говорит спасибо. Так что. остается вам смирится с ситуацией, изменить свое к ней отношение и муж поменяется. Правда, говорить с мужем надо постоянно и очень спокойно. И скажите ему, что его отказ вам помогать вы воспринимаете как оскорбление и неуважение. Не молчите, заодно и со свекровью поговорите, почему он так себя ведет. И не делайте резких движений, все может наладится. Да и мой муж мне практически не помогает в уборке квартиры, но я спокойно к этому отношусь - мне даже самой лучше, убрать и разложить все вещи по местам)))))
Конечно, если встать на твоё место, тоже считаю, что мог бы и помочь травмированной жене, но бывают у людей эмоциональные всплески, из-за отсутствия душевного покоя, усталости, накопившейся внутренней агрессии и они ведут себя из ряда вон выходя ще. Не обижайтесь, когда нибудь и у вас будет эмоциональные выплески и вам потребуется чье то понимание.
все Ваши объяснения будут выливаться в скандалы ...он так воспитан ...скажите "спасибо" свекрови )
дай ему в ухо

Отказывать в помощи любимой жене, не поступок.
Не кормить )))