Отношения

как научить мужа правильно помогать?

муж много помогает по дому, но после его помощи приходиться "доделывать". приготовит поесть-кухню весь вечер мою, помоет посуду-надо тихонько перепроверить-где-то остается еда-на вилках, у основания ножа, снимет сухое белье-но скинет в кучу так, что потом не разутюжить и т. д. Пытаюсь немножко объяснить нюансы, мелочи, но все никак. Понимаю, что если давить или постоянно бубнить из-за этого, может просто сказать: "не нравится-делай сама! " -иногда кажется, что самой было бы проще и быстрее и с гарантией делать!!!! Не хочу иметь "мужа на диване". Но вот эти недоделки или помощь побыстрому и лишь бы как меня часто просто раздражает. Как быть?
Inside.
Все эти бытовые проблемы решимы, если у него все в порядке с головой. Нормальному человеку достаточно одного раза сказать чтобы он понял и впредь не повторял свою ошибку . Идея с вилкой и рубашкой хорошая, думаю что со временем он научится делать как надо, если ЗАХОЧЕТ сам. Все проблемы в голове, а как достучаться решать вам :) . На собственном опыте знаю что мужчина делает охотнее то, о чем спрашиваешь совета, т. е. когда он не тупо соглашается, а берет инициативу в собственные руки.
Татьяна Анферова
Лучший ответ
Поручайте то, что испортить ну, никак уже нельзя, а за остальное-----только хвалить!!!! Белье снял, сложите сами, "У тебя так хорошо получается пылесосить, готовить, мыть машину и т д, а я пока грязной работой займусь-посуду помою" Как-то так, Помогает!
Go Forward
На диване - плохо! Помогает - плохо!
Вы уж млин определитесь чо Вам надо...
это характер такой... ничего тут не поделаешь...
Скоро он тебя пошлёт...
Adizbek Mavlyanov
Для начала давайте такие работы, которые он точно сделаейт без вашей последующей переделки. Дайте всю недомытую посуду ему на следующий день, не заметит, давайте до тех пор, пока заметит. Мужчины не любят, когда их учат, делайте работу вместе. Но все о чем вы пишите - это прерогатива женщины, поэтому сами думайте, как повысить КПД помощи.
О да... явление частое. Поймите, милые дамы, мы - мужчины - существа логики. Если вы говорите, что нам сделать, мы делаем. Но если вы знаете, как это сделать лучше нас, либо молчите об этом, либо делайте сами=) Все просто=)
лучше пусть так помогает чем командовать будет.
Вася Маджар
Мне кажется надо чаще заниматься уборкой вместе.
Была как-то на треннинге где рассказали о работе с "возраениями" если он не прав и он делает не правильно, надо согласиться, сказать да, а потом говорить всё что хочешь.
Наприм. : "Да дорогой, всё верно. Только это ткань такая дурацкая, её нужно обязательно не вешать, а класть на что-нибудь, иначе растянется"
МНе кажется можно будет найти подход.. .
Дать на ужине его грязную вилку или неглаженую рубашку)))