Отношения
Как объяснить мужу что надо помогать по дому????
..У меня не давно родился ребенок. Мало того что я молодая мать ( 20 лет) так и еще совсем не опытная хозяйка(((( мне тяжело а он считает что он работает и на этом все его обязательства по дому закончины даже элементарно поставить тапочки утром на место ему трудно...А уж о том чтобы полку пребить...Как объяснить мужу что он должен хотя бы с ребенком почаще быть?
Это нереально вообще, если человек сам этого не понимает. Берегите нервы, дались вам эти тапочки!! ! Читайте больше, вот вы пишите неграмотно, извините, но может его это тоже раздражает (так к примеру) , так что ему теперь делать?? ? Начинать нужно прежде всего с себя.. . И полка ваша никуда не денется, в первую очередь сейчас - ребёнок. Позовите "мужа на час" прибить полку или кого-то из друзей попросите, всяко это заденет его самолюбие! Хотя не факт, конечно, если уж совсем на всё наплевать...
Отцовские чувства к ребёнку у мужчин проявляются по мере взросления (ребёнка) . Это к 3 годам (когда он чё-то соображает и начинает общаться) . Вы никак не ускорите этот процесс, это, как попытаться ускорить загрузку компа (пока чё-то не выполнит у себя в "башке" - не загрузиццо).
попроси нежно, думаю согласится
почаще уставайте . работайте по вечерам, я имею ввиду домашние дела, перед сном спину разогнуть не сможете и все остальное тоже не сможете . Согласен что в данный период муж должен помогать жене хотя бы для того чтобы спать она отправлялась свежая и полная сил
Не надо объяснять. Необходимо требовать выполнения необходимой для Вашего с ребёнком благополучия работы по дому. Отказывается - меняйте своё отношение к этому человеку, вплоть до того, что переезжайте жить к родителям, подавайте на развод. Так-же учитывайте физическое состояние супруга. Если в изнеможении после тяжелой работы - не до полок ему. Выберите другое время.
никак не сможете. его этому должна была мама научить.
Это ленивые мужчины. Есть такие. Раньше не замечала его лень? Знаешь, мало ли, что он работает, все работают, и что, теперь всем полкам не висеть, и валяться в углу? Тут такие советы понадают, а знаешь почему? Сами в такой шкуре не сидели, а говорить проще, если мягко выразиться .
носом тыкать