Отношения
Что делать если муж не занимается с ребенком и не помогает по дому? только лежит и играет в компьютер!
Ведь ребенок растет и видит чем занимается папа! у меня сил больше не хватает!
поговорите с ним. если разговор не поможет - спрячьте компьютер. если начнёт агрессивно реагировать - лечите)
Не надо было за задрота замуж выходить. До брака глаза разувайте и смотрите, с кем связываетесь. Геймер он и в Африке геймер - таким и останется.
не давать в постели... пусть с компом спит.... уйдёт на работу забери шнур от компа и спрячь...
Игры эти многих затягивают. Нужно поговорить с мужем серьезно. Если разговор не поможет, то поставить перед фактом. Ему так удобно, все жена сделает. А, если не будете делать? Пусть без ужина останется, надо действовать кардинально.
Я бы поставила вопрос по-другому:что во мне такого,что мой муж сидит за компом и ему на все пофиг?Не знаю,как вы относитесь к жизни,но могу рассказать лишь о своем отношении к жизни...на самом деле проблема толкьо в нас,а не в мужьях,родителях,детях и т.д.Наверняка,вы хотя бы слышали о таких примерах,когда мужик,женившись впервые вот так вот валяется и ниифга не делает,а потом расстается с женой,женится во второй раз и у второй жены он просто мальчик на побегушках!И готовит и стирает и на маникюр новую кралю возит,а со старой женой даже зад от дивана не отрывал!В чем же дело?Мужик -то один и тот же,и вряд ли за годик-другой между браками который прошел,он прям мужика этого изменил.Нифига!Дело именно в жене!В том,как одна и другая себя ведет,в том,как она себя заявляет миру,в том,как она себя чувствует в этом мире.И,Видимо,если такая ситуация возможна с одним мужиком,значит и с другими прокатит.Вы же замечали,что,допустим,с одной начальницей вы сидите на работе и фигней занимаетесь,а стоит прийти новой начальнице,причем она даже ничего не скажет,просто зайдет в кабинет,и все сотрудники сразу поймут:халява не прокатит!И тут же все работают в поте лица!И почему же?Да потмоу что каждый человек несет с собой по жизни кучу убеждений и программ,которые как печать на лице показывает окружающим,как надо себя с этим человеком вести.Не зря говорят,допустим"У нее на лице написано,что она клуша".А что внутри у такой девушки?Она,наверняка,считает,что должна бегать за мужиком и во всем ему угождать,и она не осознает это убеждение,но оно живет в подсознании и диктует ей манеру поведения,выражение лица,жесты,а окружающие просто считывают с нее эти неосознанные жесты и мимику.Посмотрите на себя,спросите,что вы думали,когда впервые начинали обхаживать своего будущего мужа?Думали,чт овы обязаны ему угодить?Или,может,думали,что в обязанности жены входит то-то,то-то и то-то?Найдите эту установку,переосмыслите ее,и прекратите жить под диктовку этой установки!Замените ее другой,напрмиер,"Я красивая,я спокойная(вставьте сюдда то,как бы вы хотели себя вести)"Не думайте,что результат будет молниеносным,ведь старые привычки надо изменить,а организму ой как хочется жить так,как он привык!И несмотря на то,что установка будет другой,организм по-прежнему будет пытаться вернуться к старому.Мы рождаемся на земле не для того,чтоб менять мир,для этого есть Бог,мы рождаемся для того,чтоб менять себя,а истериками ,психами,принуждением ничего не добьешься.Ни один нормальный человек не любит,когда на него кричат,а стало быть и с неохотой будет делать указания,розданные криком,и при любом удобном случае будет увиливать,а случай,будьте уверены,предотавится!И чем больше вы запрещаете мужу играть,тем больше ему это хочется,а однажды совсем надоест,чт овы его пилите и он просто уйдет.Залог крепкой семьи-это понимание и спокойствие.Если мужчина не хочет идти домой,то что ему мешает сменить дом?Я однажды лежала в общаге и думала:"Блин!Как меня задрала общага!Толпы постоянно ходят,спать ложусь-болтают,прихожу из универа-толпа в малюсенькой комнате сидит и так изо дня в день!"Сижу и думаю:Вот была бы моя воля я бы устранила из своей жизни этого и этого человека,а еще тот и этот менядостали,переселить бы их вообще в другой мир!А потом я подумала:"Что-то,девочка,ты слишком много всего хочешь!И те и эти не устраивают тебя.Если так дальше пойдет,так ты весь мир пожелаешь устранить!Но разве это выход?Тогда я поняла,что надо искать причины в себе.Я заглянула в себя и поняла,что во мне сидит какая-то мерзкая неприязнь ко всему,и я подумала,что ведь у любого события есть 2 стороны(допустим,я не люблю манку,потму что она слизкая,а Вася любит манку,потмоу что она сладкая,но манка одновременно и сладкая и слизкая!Просто Вася больше замечает сладость,а я-слизь)Также и в вашем с мужем случае,вы можете устранить то чувство,которое точит вас и из-за которого он вас бесит,а во-вторых,вы можете смотреть на это с позитивной стороны.Напрмиер,зато ваш муж дома,с вами,а не по бабам ходитнебухает
Радуйся, папы для того и нужны .чтоб с детьми заниматься. пока жена по дому шуршит. Не знаю как у кого .но моя жена только радовалась этому.
Привяжи к ноге шнур от компа и обоих заборт.
Или берёте топор и мелко, мелко шинкуете комп.
А вообще если серьёзно, то это неизлечимо, ноужен психолог, этот случай за последнее время не единичный, это лечить надо как наркоманов или алкашей. Попробуйтесь по инету обратиться на форум колдунов, там вам дадут совет как впавших в детство привести в реальную жизнь.
Я тоже колдую, но увы это не мой профиль.