Отношения

А слово "Гражданский" брак, вас как-то успокаивает, потому что официального кто-то из вас не хочет?

ну надо же как то такие отношения называть, сожительство - не комильфо))
Владимир Дымов
Лучший ответ
Я категорически неприемлю слово сожительство. Это бомжи и алкаши в криминальных сводках-сожители, а нормальных людей так называют только озлобленные бабищи.
хотят люди называть свои отношения гражданским браком-да ради бога. Хоть горшком, лишь бы в печку не ставили.
и для особо яростных формалистов-мой брак-официальный. Я просто уважаю чужое право жить так, как людям удобно
Никаких гражданских браков никогда не признаю. Сожительство - это грех.
"Гражданский брак" меня вообще мало беспокоит, а то, что мы сожительствуем на наших отношениях, слава Богу, никак не отражается. Я понимаю зачем нужен брак, это нужно если с кем-то из нас случится несчастье, но пока я живу сегодняшнем днем. Все остальные моменты меня не беспокоят, я не вижу ценности в штампе, кроме упрощения вопросов наследования и некоторых других аспектов, связанных со смертью или тяжелой болезнью одного из супругов. Я не не хочу выходить за него замуж, просто у меня нет мотивации и желания, заниматься суетой, которая присуща данному процессу.
А, ему хочется красивую необычную свадьбу (это не "розовые" очки, а мнение составленное, исходя из множества факторов, его разговоров с другими людьми и даже психологических тестов, которыми пичкают их на работе) , но не хватает инициативы и поддержки от меня, чтобы все организовать.
Оп Красноярово
Успокаивает ) Во всяком случае проблем с бумагами меньше )
меня слово "брак" не устраивает и не важно какое именно прилагательное перед ним
Иван Савкин