Отношения

Почему некоторые мужчины после развода с женой полностью прекращают общаться с ребенком? ? Хотя мать не против их общения

Сергей Кашин
Они не против. Просто развод - это для мужчины сравнимо с поражением, как буд то он не справился. Для мужчины это тяжело перенести. Поэтому общение с ребенком для него, это как позор, как буд то он возвращается туда, где его уже не любят и считают слабым... Важно, здесь это понимать. В идеале, чтобы мужчина возвращался к ребенку, если вы это хотите, надо всеравно поддерживать его мужественность и говорить, что он остается сильным, крепким и способным на все, но ваша личная жизнь менят свои пути, и для ребенка важно его твердое плечо... итд... Мужчины ранимы... им надо побеждать, а женщине это не обязательно. Поэтом развод - это поражение. Не называйте его лузером, верните даже в разводе ему уверенность и он будет общаться с ребенком и даже лучше чем раньше.
Елена Новикова
Лучший ответ
У мужчин, как не странно, тоже бывают чувства! Сложно встречаясь с ребенком, не видеть бывшую свою жену, а это грустные воспоминания о том, что жизнь не сложилась! Обычно женщины, после развода, манипулируют тем, что не разрешают встречаться! А ребенку говорят, что отец не хочет приходить, потому что ты ему не нужна, и что мама тебя любит, а вот он такой, нас бросил, и ушел к другой! Хотя, все случаи разные, за всех судить не берусь, не благодарное это дело.
Мудаки потому что....
Не все так поступают.
Впрочем, тебе сейчас уже должно быть всё-равно в свои годы - самостоятельная уже
Любовь Косенко
Сергей Кашин Дык это понятно, что не все.
И мне до сих пор не все равно, и моя самостоятельность тут не при чем.
Я про общение говорила, а не про материальные подачки.
кто тебя там бросил? кто посмел?
Сергей Кашин Папа 24 года назад.
потому что им не нужен ребенок. это же очевидно.
Леонид Поляков
Потому что любят маму и им тяжело общаться
это люди, которые наделали много ошибок и теперь этого не признают.
жизнь им судья.
Некогда!
Потому, что ребенок ведет себя неестественно, наслушавшись маминых - "козел, урод, тряпка и т. д. " и общение получается натянутое. Мужчина решает не мучить ни себя, ни ребенка.
Сергей Кашин Не всякая женщина так тоже себя ведет. Моя мама, например, никогда его козлом и уродом не называла, она его вообще никак не называла и никогда не упоминала даже его имя. И перепитии совместной жизни не вспоминала никогда. Феминистических мыслей тоже никогда не произносила.
значит ребёнок не был нужен никогда... в принципе
так есть еще теща!!!!
Оля Кучерук
Сергей Кашин а теща тут причем?
Потому что все мужики-эгоисты и козлы
Анна Исачкина частично соглашусь
Аллергия на мать их.
Потому что у мужчин, в отличие от женщин, нет материнских чувств, они любят своего ребёнка до тех, пор пока его видят. Как только общение становится реже, пропадают и отцовские чувства, для того чтобы найти и оплодотворить новую самку.