Я 4 года назад познакомилась через подругу с девочкой. Мы начали общаться, вместе ездить в отпуск, клубы, тусовки, весело проводить время и сдружились. Она никогда особо близко не подпускала и каких-то интимных вещей из ее жизни я не знаю, так же как и она из моей. Но при этом мы называем себя подругами и помогали в разных ситуациях друг другу. Тьфу-тьфу серьезных проблем в жизни не случалось, поэтому не могу сказать, что мы вместе прошли огонь и воду.
Так вот. У девочки этой был молодой человек, жили они 7 лет, он очень ее поддерживал в жизни. Подарил машину за 5 млн., помог открыть бизнес, ни в чем ее не ограничивал. Сам много работал и в отпуск мог ездить только 2 раза, а ее отпускал с подругами по 8-9 раз в год. Ну в общем любил ее и оберегал от всего.
Все хорошо у нее было, но не хватало ей его внимания. Он работал сутками и в очередной отпуске познакомилась она с мужчиной взрослым и богатым, богаче этого парня и ушла от того к нему. Мужчина этот всегда рядом, они много разговаривают и вместе путешествуют. Она счастлива с ним, рассталась с парнем около года назад.
Переехала в другой город. А парень этот начал ухаживать за мной. Помогает много. Мне с ним очень интересно, приятно и я чувствую себя с ним как за стеной. Мало сейчас таких мужчин.
Проблема в том, что он бывший подруги. И все мои подруги говорят что подло так поступать, что это гадко и мерзко. Что даже мысли такие я не должна допускать.
В итоге я ограничила подруг от личной жизни, а мысли все-таки меня об этом гложат.
Я сама 7 лет встречалась с парнем и расстались мы с ним 2 года назад, но ни одной подруге я бы не простила, если бы она начала с ним отношения. Но тут ситуации разные. Я тяжело пережила наш разрыв, он скорее был по его инициативе, чем по моей и чувства к нему еще долго остывали. Я не могла ни с кем даже общаться после него. А она сама ушла и счастлива. Поэтому не знаю можно ли эти ситуации сравнивать и что думаете вы по этому поводу?
Действительно ли это подлость?
Отношения
Я подлая подруга?
Не считаю это подлостью.
Ты ничего не предпринимала, чтобы увести у нее парня, она сама от него отказалась. И он был свободен, когда вы начали встречаться.
Лучше избавиться от этих завистливых "подруг" и радоваться тому, что встретила нормального парня, с которым тебе хорошо и надежно.
Всё в жизни бывает!
А есть такое понятие "женская дружба" ?
Это жизнь.
Какие Тургеневские слюни у вас в клубе....
Ничего не вижу подлого в вашем поведении. Она ушла сама и Вы не прикладывали к этому свою руку. Общайтесь, дружите, любите друг друга и будьте счастливы. Никого не слушайте! У каждого свой путь к счастью
Я вот этого никогда не понимала: кому какое дело до личной жизни других? Жизнь дается один раз и вам выпал шанс, так не упустите его. И не надо слушать чье-то мнение. Это мнение может быть высказано из-за обыкновенной зависти. Удачи, не упустите свою Птицу Счастья!
Другие вам завидуют.
Да ладно!
Никакой подлости здесь не нахожу, рыба ищет, где глубже, человек,
где лучше. Ты нашла своё счастье и никому его не уступай.

Подруга его бросила, потому ей он теперь никаким местом не принадлежит. Такой мужик долго бесхозным не заваляется, потому хватай и не раздумывай.
Ты - обычная подруга.
Забавное рассуждение! Является ли подлостью подобрать брошенную кем-то собаку? купить в комиссионке сданную другим человеком вещь, пусть даже очень ценную? принять должность, от которой кто-то другой отказался, если она тебе подходит? По-моему, нет. Изменится ли что-то в ответе, если этот кто-то - подруга? Опять же, нет.
Этому человеку надоела собака, не понадобилась вещь, не пришлась должность.. . и что? Ей надоела - а мне нет, ей не нравится - а мне очень, ей не подошло - а мне в самый раз. Почему я должна от этого отказаться? Кому от этого станет лучше?
И это о вещах и домашних любимцах. А здесь речь идет о мужчине. У которого, к слову говоря, и свое мнение на сей счет имеется. И его тоже желательно уважать и иметь в виду.
Подло, гадко и мерзко - это предательство. Это украсть у человека любимую собаку, обманом завладеть нужной и ценной вещью, втереться в доверие, подставить и отнять законно и справедливо заработанную должность. В Вашем случае - увести любимого мужчину. Специально наговаривать ему гадости о подруге, подставлять ее на каждом шагу, нагло врать в глаза, встречаясь с ним за ее спиной, свести со знакомым "богатым папиком", чтобы заворожил и увел.. .
Это было?
Ничего подобного. Подруге он "не пришелся ко двору". Оказался не нужен. Она его бросила и теперь вполне счастлива.
Так что нет никакой подлости. Н е в и ж у. Зависть "подружек", что сами вовремя не подсуетились - да, заметно.
Поэтому перестаньте заморачиваться на пустом месте. Вам очень повезло найти любимого, надежного - лучшего. Вашего во всех смыслах слова.
Это было?
ну что, ответы "отпустили вам грехи"?)))
Если всё что вы написали- правда. Значит вы не виноваты.
А если вы в процессе их отношений глазки строили- то нет
если ты любишь этого человека и он тебя.! ! значит по судьбе вы могли познакомиться только так... невозможно отведать яичнуцу, не разбив яйца...
Вы пишите сочинение?
похоже, твои настоящие подруги и есть подлчки, ибо завидуют и не хотят, чтобы у тебя было все ОК...)
Нет, Это Не Подлость.. .
Ваша Подруга Сама Сделала Свой Выбор И Вашей Вины В Том Нет..
Не переживай, ты все правильно понимаешь и ты не подлая подруга. А те, которые так считают, просто тебе завидуют. Будь счастлива и не слушай глупых завистливых девиц.
Ты права в отношении подруг! Ограничить доступ якобы близких людей, которые не могут искренне радоваться чужому счастью! А с парнем все правильно. Если взаимно, да и не лезла ты в чужое счастье, не уводила никого, что тут думать?
нет, не подлость. честно! сначала, как только я прочла Ваш вопрос, у меня в голове было только - да. затем же, когда я читала вот это >>У девочки этой был молодой человек, жили они 7 лет, он очень ее поддерживал в жизни. Подарил машину за 5 млн. , помог открыть бизнес, ни в чем ее не ограничивал. Сам много работал и в отпуск мог ездить только 2 раза, а ее отпускал с подругами по 8-9 раз в год. << я начала понимать, отчего мужчины считают всех женщин меркантильными. это печально. может, ей стоило меньше требовать от него материальных благ? короче, она - мат, и Вы всё правильно делаете! ! не заморачивайтесь только. она ничтожество, не более.
НА МНЕ ЖЕНИЛСЯ ПАРЕНЬМОЕЙ ПОДРУГИ КОТРАЯ В ПОСЛЕДСТВИИ СТАЛА КРЕСТНОЙ МОЕЙ ДОЧЕРИ) И НИЧСЕГО-ДРУЖИМ) было бы желание)))
Это не подлость, а просто ваша глупость! Не слушайте никого, тем более, этих так называемых "подруг". Парень свободен, вы- тоже. Вы вместе счастливы, а вашим "подругам" просто завидно. То, что было раньше- быльем поросло. Плюньте и забудьте! И вообще - Никогда не допускайте в свою личную жизнь посторонних людей. тем более- "подруг"!
Это не подлость, не заморачивайся!
Если тебе хорошо и комфортно с этим человеком, то стоит ли кого*то слушать вообще?Это только твоя жизнь и тебе решать с кем быть и хорошо ли это.
А вообще, как по мне, так в в твоих подругах говорит банальная зависть. Нет здесь никакой подлости -расставание было решением твоей подруги, не ты у нее парня увела, а она его бросила ради другого мужчины. Так что выброси из головы все мысли о своей виноватости - с твоей стороны ничего гадкого и мерзкого я здесь не вижу.
А пойдешь на поводу у своих так называемых подруг и из-за чувства вины бросишь парня, в то же миг какая-нибудь из них его тут же и подберет.
Много читать. Лень:-D
Сама подумай.
Дина, Вам так повезло, а Вы ещё сомневаетесь. Во первых у Вас появилась возможность отвлечься от прошлых отношений, что Вам было просто необходимо, во вторых, эта возможность оказалась на редкость удачной, положительной во всех отношениях и, что не мало важно, состоятельной. Самое главное, Вам нравится. Не разбрасывайтесь и не сомневайтесь. Поверьте, повторений может не произойти. Родную душу очень сложно встретить. Да и нравственных проблем во всём этом просто нет. Вы помогли этому человеку, ведь с ним так же обошлись не лучшим образом. Ваша подруга бросила его, а на двух стульях, как известно, усидеть не возможно.
Всттречайтесь на здоровье! Они вам просто завидуют, что он начал ухаживать за вами, а не за ними.
Врятли
ты сильно загоняешься.живи и радуйся.кто тебя называет подлой ,значит завидует.ты счастлива с ним,значит береги свое счастье.удачи.
"Я сама 7 лет встречалась с парнем и расстались мы с ним 2 года назад, но ни одной подруге я бы не простила, если бы она начала с ним отношения. "-вот этого не могу понять! Что за эгоизм?! Если вы расстались с парнем, то почему вашим подругам нельзя встречаться с ним? Люди вообще-не собственность чья то. Странные мысли и у вас, и у ваших подруг... Нет никакой подлости начать встречаться с человеком, у которого уже нет отношений. И не важно, с кем эти отношения были у вас или у него раньше.