Отношения

Мой муж не отпускает меня на корпоратив. Идти или нет?См.ниже

Муж не пускает на корпоратив ни при каких условиях. Причин для ревности не подаю. А я считаю так:если требуешь что-то от другого, в первую очередь выполняй те же условия сам. Просто на его работе иногда бывают корпоративы и я ни разу не запретила ему, правда это было всегда до 21:00.
А недавно у него был День рождения. Он в это время был на сессии в другом городе. Мне ничего не сказал, а сам пошел вечером с друзьями в пиццерию выпивать и отмечать и был там до 22 или чуть позже. Я позвонила ему, узнала, сказала, что против он положил трубку и отключил телефон (я ругалась на него), но потом включил, но не ушел, пока не "наотмечался". А еще он в прошлом году изменил мне с другой, ездил к бывшей подруге в гости, мы чуть не развелись, но я сильно заболела, он был рядом и мы помирились.
Вот теперь у меня на работе устраивают корпоратив. С 18 до 01 ночи. Мама говорит "Сходи, он ведь тебя не спрашивал, да и нужно же как-то налаживать отношения на работе". Чувствую будет он мне мозги компостировать... Но решаюсь идти. А как бы вы поступили?
Моё мнение, если изменил, а ты простила, то пусть и не командует.. . хочешь идти--иди...
Денис Блохин
Лучший ответ
ну зачем спрашивать "Как бы вы поступили? "
мы бы не писали и не спрашивали совета здесь - а уже сидели бы в салоне на укладке - предварительно уведомив мужа смской что буду после часа ночи.. .
но вы ведь совсем другая.. . и поступите так как вы всегда поступаете...
Ruslan Hv
сложно у вас как.. . вообще, корпоротив - дело важное. бывает, что от присутствия там зависит продвижение карьеры. но семья все-таки приоритетнее.. . однако, я с тобой полностью согласна: доверие (и какие-то походы) должно быть обоюдным. пойти-то в принципе, стоит, но втихаря это делать - в твоем случае прямой путь к скандалу. попроси мужа тебя оттуда встретить и забрать. вдруг прокатит?
я бы пошла))))))
Если хочешь быть свободной женщиной - будь ею !
Хотела замужества? Пардон, оно выглядит так ...
On Line
хм.. . впервые слышу, чтобы корпоративы до часу ночи проводили...
У мужчин в браке больше прав, они могут себе такое позволить. Зачем замуж тогда вышла?
Вот именно - мозги-то вам компостировать будут (ой, будут!) , а не вашей маме. Потому в данном случае я бы не стала слушать совета "сходить". Из двух зол выбирают сами знаете какую... В крайнем случае, если уж очень хотите сходить - возьмите с собой мужа.
Сходи, но возвращайся не позже 22 часов.
Идти, но вместе с мужем!
вообще назло делать нельзя, отношениям это вредит, но смотря на такую наглось, конечно думаю он должен поступиться своим самолюбием.. . я бы ему сказала немного в другом тоне и не спрашивая, мол "Дорогой, я иду на корпоратив, и еще меня довезет мой коллега Иван) а то вдруг меня в час ночи изнасилует кто-нибудь"
Муж у вас, простите конечно за прямоту, какой то козел.
Rinas Moukhamatdinov
честно? я бы вам советовала сходить. во-первых. как правильно мама сказала - коллектив и вы должны быть в одном русле. а во-вторых. опять же мама ваша права - он-то не спросил, ни когда бухал в чужом городе. ни когда спал с другой. он что, царь и бог? а может вам тогда сесть в высокой башне и отдать ему свое сердце под замок? ну бред же? ! удивляюсь только одному, почему вы с ним живете. ну да. был рядом. когда болели. но он изменил раз изменит и второй. детей ведь у вас нет?
я бы пошла!