Отношения
Что делать если родители против моего мужчины???
Мне 29 лет. Прошлый опыт отношений неудачный. Пил, гулял, потом бросил и ушел. Переживала долго. Но недавно встретила мужчину. Он любит меня безумно, я это чувствую. И я влюбляюсь в него все больше. Он не простой. Бизнес, машины, дома. Познакомился с родителями. И мама была в шоке, говорит он тебе не пара. Что он прожженный, бандит и алкоголик. Вид у него и правда не ангельский, но хочу быть с ним. А мама плачет, говорит он мне всю жизнь испортит. Не знаю что делать. И его люблю и мама за маму сердце болит, потому что она переживает. Думала уйти от него, но собраться сказать нет сил и как я без него. Как мне быть???
Мне кажется, у тебя есть склонность верить в чудеса и идеализировать людей.
Мама за тебя очень переживает, и не просто так, а учитывая твой прошлый опыт. Зачем тебе расстраивать родителей? Ведь если твой возлюбленный пьет, да и вид у него "не ангельский", зачем он тебе нужен?
Может, проблема в тебе, что ты таких мужчин выбираешь?
Подумай об этом.
Обычно родителям со стороны такое лучше видно. Я бы прислушался.
Не можешь расстаться - оставайся с ним, но постарайся не наломать дров. Не воспринимай его как любовь всей жизни. Маме скажи, что уже влюбилась и расстаться не в силах, но ты прислушаешься к ее мнению и планов больших на него строить не будешь. Уверен мама поймет. :))
Удачи.
Во-первых, возьмите себя в руки, отключите сердце и мыслите максимально рационально. Во-вторых, взвесьте плюсы и минусы этого человека- напишите их на листе, по мере значения для вас ( то, что для вас наиболее неприятно и наиболее ценно - если минусы переваливают, то это повод задуматься над словами родителей). Мне всегда помогал такой трюк взвешенно оценивать ситуации. Обычно в Вашем возрасте родители хотят как можно побыстрее выдать дочь замуж, а тут против, явно стоит задуматься. Вижу, Вам сложно объективно оценить Вашего избранника, спросите мнения у Ваших знакомых. Но возможно, с Вами этот человек гораздо лучше, чем он кажется другим. Вам явно нужно время - для того, чтобы понять, стоит ли заводить серьёзные отношения с этим человеком. Только время покажет все грани этого человека, сможет поменять в лучшую/ худшую сторону Ваше мнение о нем и мнение Ваших родителей. Не спешите с решениями, всё у Вас будет хорошо : )